Компьютер убивает наушники, в частности микрофон.

solfdatov Мудрец (19120), на голосовании 1 год назад
С самого сбора пк были проблемы по звуку.

По началу он просто пропадал и никаким образом не хотел появляться, спасала лишь перезагрузка ПК.

Проблема решилась сама собой спустя пол года, ничего не помогало, никакие другие драйвера, ни-че-го. Просто само собой вылечилось. Забил и забыл на это дело, т.к много нервов вымотало.

Началось буквально месяц назад, отъехал микрофон, на ровном месте. Думал брак наушников, купил новые. 2 недели пользования, и вот прямо сейчас опять микрофон отъехал. Звук в ушах нормальный, но микрофон умирает на пустом месте.

Если это и утечка тока, как её найти?
Голосование за лучший ответ
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (218211) 1 год назад
Звукрвуху поставь нормальную
solfdatovМудрец (19120) 1 год назад
Ну так звуковая карта в мамке стоит, мать Asrock B560m pro4
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (218211) solfdatov, поставь pci-e
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (122013) 1 год назад
Корпус заземлён?
solfdatovМудрец (19120) 1 год назад
Насчет корпуса.
Я его тоже менял, проблемы со звуком оставались так же.
Корпус не заземлен. Есть совет, как заземлить?
И ещё, у меня есть мультиметр. Я могу проверить, где прошибает?
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (279122) 1 год назад
купи наконец то нормальные наушники с нормальным проводом или безпроводные
..
ещё вариант
ты на хер раздобал гнездо под микрофон
solfdatovМудрец (19120) 1 год назад
Да гнездо живое, я и на фронт тыкал и на заднюю панель. Тут явно глубже проблема. Уши у меня HyperX, stinger - 10к
- Мудрец (18352) 1 год назад
Замените материнскую плату на вашем компьютере и проблема уйдёт полностью.Либо внешнюю звуковую карту или внутреннюю.Креатив хорошие звуковухив вполне.Ещё как вариант замена корпуса.
solfdatovМудрец (19120) 1 год назад
Выгоднее будет всё же встройку взять, моя материнка дорого стоит, чтобы её менять.
- Мудрец (18352) solfdatov, лучше отдельную звуковую ща скажу офигенную какая у меня и оч удобная
solfdatovМудрец (19120) 1 год назад
Она полмиллиона стоит
- Мудрец (18352) solfdatov, сейчас стоит да 10 тыщ
Сергей Оракул (72151) 1 год назад
проблемы со звуком обычно если не так собрать комп. где то наводка по току идет и пробивает и влияет на звук. или солдатики недокрутил на которой ложится материнка и прикручивается, то ли пыль наводки дает, то ли сам провод замыкает у наушников вот у тебя и отрубился микрофон.
solfdatovМудрец (19120) 1 год назад
Да я вам больше скажу.
Я этот комп два раза пересобирал, в двух разных корпусах, на стенде, когда мамка лежала на деревяшке. Пропажа звука всё равно оставалась..
Сергей Оракул (72151) solfdatov, значит дело в проводе наушников или материнке самой.
Abstract Искусственный Интеллект (231227) 1 год назад
Это всё проделки 10-ки, комп не причем
solfdatovМудрец (19120) 1 год назад
Та как она микрофон то может убить?)
А я ведь помню, как я на неё по началу грешил.
Abstract Искусственный Интеллект (231227) solfdatov, ты уверен, что он убитый? Для начала, замерь сопротивление
Aleksandr K. Просветленный (47503) 1 год назад
на сторублевых наушниках это частое явление...а так реально если достает и есть свободные порты в материнке (пси-ех или пси) то реально купить за косарик какую нить народную креативку и звук станет получше и гемор пропадет..ну или вкрай за 300руб можно усб прикупить..кстати по 300рубл есть так же и пси карты...вообще безпроблемные.
у тебя сам микрофон то правильно подключен к фронт панели? там "фишки" раздельные?..там просто 3 проводка,минус,вход и +5в...вот если нафтулить проводок на 5в для непредназначенного для этого микрофона он гарантированно сгорит.
solfdatovМудрец (19120) 1 год назад
Я чуть не поперхнулся.
Уши стоят 10к.
Aleksandr K. Просветленный (47503) solfdatov, ну ты ж ненаписал что там.
▄▀▄Mr.Twister▀▄ Просветленный (23644) 1 год назад
Между компом и розеткой есть какой нибудь посредник? Звуковуху поставь нормальную, не встройку
Маша Медведева Просветленный (30639) 1 год назад
Поставь звуковую карту хорошую
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 1 год назад
Купите нормальные наушники с нормальным проводом или безпроводные
Марат Попов но это не точно))))) Знаток (443) 1 год назад
чел уже ответил " Я случайно сдвинул кнопку блокировки микрофона на наушниках." Чтож умно умно
Высокий Оракул (68443) 1 год назад
Микрофон ничем не убить,это бред,а уши разбери прозвони катушки для начала.
Иван Кучинский Профи (578) 1 год назад
может, аппаратная несовместимость
rhou Land Просветленный (31060) 1 год назад
комп в принципе не может микрофон убить - у тебя софт слетает.