Купил корпус Zalman i3 Edge, ужасная система охлаждения из-за пластмассового стекла спереди воздуху неоткуда взяться

azaza Знаток (499), на голосовании 1 год назад
Колхозить переднюю крышку не особо хочется, поэтому думаю купить 2 кулера на охлаждение. Один поставить сверху на вдув, второй поставить под видеокартой на выдув. Вопрос заключается в том стоит ли игра свеч?
Дополнен 1 год назад
Голосование за лучший ответ
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (218222) 1 год назад
Снизу на вдув, сверху на выдув , стоит
АКМ Мудрец (10155) 1 год назад
Делай и замеряй отличия, надо пробовать.
Какой то результат будет конечно, с продувом улучшение.
Кот Мару Искусственный Интеллект (165222) 1 год назад
Разверни вентиляторы на кулере проца, лол.
У тебя вертишки с морды дуют вперед, а процессорный навстречу дует.

Там для воздуха по бокам сетка, должно хватать для обдува.

Ставь передние вентиляторы на вдув, задний на выдув. Кулер проца должен дуть в сторону заднего. А у тебя какой-то писдец странный.
azazaЗнаток (499) 1 год назад
забавно конечно если я перепутал лол, попробуй поменять местами может и поможет
azaza Знаток (499) azaza, попробую*
azazaЗнаток (499) 1 год назад
вы оказались правы, серьезно перепутал, но тем не менее температура видеокарты(MSI GTX 980) упала всего на 3 градуса до 77 при том что если снять боковую крышку падает до 70
azaza, 70гр - отличная температура
evil knievelПрофи (695) 1 год назад
Все правильно кулер стоит на проце, не неси ересь, берет воздух спереди и выводит через заднюю крышку, туда можно на выдув еще один кулер установить!
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310028) 1 год назад
Как это неоткуда взяться?Снизу дыра...вырез в передней панели снизу
azazaЗнаток (499) 1 год назад
Там блок питания
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310028) azaza, в передней панели спереди
Олег ЯгуповГуру (3422) 1 год назад
Есть такое понятие в гидравлике и пневматике, как расход рабочей жидкости/воздуха, л/час, и чем меньше диаметр проходного сечения, тем расход соответственно меньше
Таня Ведюшкина Ученик (180) 1 год назад
Возьмите 3 кулера, один к верху корпуса
И так Сойдёт Мудрец (18886) 1 год назад
зато как красиво, искусство требует жертв ))
а такой не пробовал установить?
https://www.xcom-shop.ru/accord_acc-cl290b_735379.html
или такой...↓
чto Просветленный (35526) 1 год назад
Корпус не причем, ты видимо напутал с направлениями потоков и не так вентиляторы поставил. Вверх на вдув никто не ставит
. .Ученик (171) 1 год назад
С вами соглашусь у него карта пыхтит вплоть до 80 так еще и кулера горячий поток возвращают
Raven Мыслитель (7944) 1 год назад
Если нижний поставить на выдув то откуда видеокарта возмет воздух? Она же не выдувает, а всасывает воздух и пропускает через радиатор, между видяхой и кулером будет фигня какая-то по законам физики, нижний на вдув чтоб кулеры видяхи подхватывали свежий прохладный воздух, верхний на вдув, одного заднего хватит на выдув, и зачем ты вообще поставил блок вперед если явно решетка снизу для него сделана, чтоб блок вниз выдувал
azazaЗнаток (499) 1 год назад
Блок как нужно стоит, сзади, но из-за того что он закрыт не думаю, что он выполняет какие то функции циркуляции
Dominator 01 Мастер (1868) 1 год назад
Это не самый лучший корпус, и предложение с вентиляторами конечно очень заманчивое, однако я считаю, что это не даст особо мощного воздушного потока. На Вашем месте я бы сменил корпус, на хорошо продуваемый, в случае, если у Вас установлено горячее железо. Могу порекомендовать пару хороших корпусов
. .Ученик (171) 1 год назад
Корпус то нормальный а вот с расположением кулеров накосячил по полной
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (67309) 1 год назад
120 мм на выдув в верхнюю крышку.
Elsa Anderson Ученик (135) 1 год назад
Ты совершаешь ошибку. Я недавно собрал комп и узнал всё о воздушных потоках.
Нужна инфа - пиши в личку. https://vk.com/elsa_anderson
Максим Морозов Мыслитель (6176) 1 год назад
Сам же такое дерьмо покупал.
Обосрамс Шрамов Оракул (57766) 1 год назад
подскажи какой корпус тебе после больше симпатичен этого всего пож. где спереди сзади сбоку будет всего достаточно и по цене приятно
Олег Ягупов Гуру (3422) 1 год назад
А мне кажется, что нет, не стоит

Вентиляторы должны стоять под передней крышкой, в данном случае она у тебя сплошная из пластика, а должна быть просто сеточка

Воздух должен проходить от фронтальной до задней панели

Поставить вентиляторы, так как ты хочешь - будет неэффективно.

Я конечно понимаю, что тут супер знатоки сидят, но я, как человек, который визуализировал и составлял модели воздушных потоков, знаю о чем говорю
Салют Салют Профи (526) 10 месяцев назад
У меня такой же корпус, стоит 3080ti и при закрытом корпусе, температура чипа не поднимается выше 74 градусов! Карта без водянки!