Перевозка валюты и ноутбука через границу ЕС

Василий Дюрк Ученик (98), закрыт 1 год назад
Уточните, в нынешних условиях могу ли я въехать и выехать из ЕС со своим ноутбуком и какое количество ЕВРО и Доллара я могу ввозить, вывозить?
Дополнен 1 год назад
Учитывая введённые санкции ...
Лучший ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149111) 1 год назад
Правила не поменялись, всё как было. Декларация более 10000 Eur.
Ноут можно ввозиь/вывозить без проблем. Вопросы могут быть только при возвращении. Тогда надо задекларировать вывоз из РФ. Но с 1 ноутом вопросов не будет.
Василий ДюркУченик (98) 1 год назад
Здесь вопрос с санкциями на вывоз компьютерной техники!
Василий Дюрк, ну какая компьютерная техника? Все летают с гаджетами. Разговор же не о коммерческой партии.
Василий ДюркУченик (98) 1 год назад
А с вывозом валюты, мимо ушей прошло что с ЕС можно вывозить только 50Евро, а по доллару вообще не в курсе.

Если декларировать ноут в $1500 - пошлину за ввоз в ЕС нужно ещё платить?
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149111) Василий Дюрк, нет, если вывозишь.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) 1 год назад
С ноутбуком ехать можете. Наличные деньги можете вывозить до 10000 евро без декларирования. Если больше - нужно заполнять таможенную декларацию.