Пойдёт ли кто-то работать в такую шарашку?

Nadia Профи (945), на голосовании 1 год назад
Сейчас увольняюсь, на моё место будут искать человека. Увольняюсь из-за штрафа и скотского отношения начальства. Город - СПб. Работа бухгалтером, зарплата средняя - большая часть в конверте, фирма - маленькая шарашка, коллектив маленький, на работе скучно, карьерных перспектив нет. Корпоративных мероприятий почти нет. Находится в дыре, в спальном районе далеко от метро.
Главбух - специфический человек, сначала будет относиться нормально, потом возможно гнобить и самоутверждаться за счёт нового бухгалтера. Директор любит штрафовать из зарплаты в конверте.
Пойдёт ли кто-то работать в такую шарашку?
Голосование за лучший ответ
Демьян Титов Профи (605) 1 год назад
Ужас, я лучше автомехаником...
Наталия Смолина Мыслитель (5624) 1 год назад
ну приезжие может быть пойдут, если зарплаты хватает на съем квартиры и еду
Я король Оракул (55953) 1 год назад
Я тоже ищу работу в Санкт-Петербурге. Лично меня не устроит зарплата меньше 45 000 руб, просто мне только за аренду квартиры надо отдать 20 000 руб О_О
михаил романовский Оракул (52382) 1 год назад
если нажаловаться - его так оштрафуют, что закроется на всю жизнь оставшуюся
NadiaПрофи (945) 1 год назад
куда жаловаться, кому?
михаил романовский Оракул (52382) Nadia, есть трудовая инспекция какая-то. там штрафы тыс по 800 за зарплаты в конвертах
купидон Мастер (2327) 1 год назад
вы сами ответили на свой вопрос. вы перечислили сплошные минусы, и сделали это с величайшим наслаждением
Love Мастер (1333) 1 год назад
Пойдут, а почему бы и нет, не всем нужны карьерные высоты
артур пирожков Мудрец (15779) 1 год назад
лучше переезжай в москву. тут получше зарплаты
Евгения Астахова Мудрец (16279) 1 год назад
У кого нет выбора или кто думает,что с ним будет все по другому.
Esmeralda Искусственный Интеллект (251613) 1 год назад
Ну, Вы же работали. И дальше желающие найдутся.
H-p A Просветленный (46810) 1 год назад
Люди у нас пойдут на что угодно, только бы не делать что-то дельное и не развиваться)
Blondie Мастер (1044) 1 год назад
Пойдут, зарплата - понятие относительное. Для меня 40 тыс + уже как олигархия, так как живу без работы годами. А к гнобежке начальства так вообще многие привыкли
Sergius Искусственный Интеллект (241244) 1 год назад
- такие шарашки - норма для РФ... Сам работал в такой и не в одной... Попадал случайно, от безысходности, остался без работы из-за сокращения, долго не мог никуда устроится. Наобещали золотые горы, естественно обманули, обслуживать пришлось три фирмы, а платили за одну и в конверте. Обращение было: - "эй, ты"...
А когда попытался уволиться, то долго не подписывали заявление, не хотели и всё, и пришлось пугать обращением в суд или в прокуратуру...
Любознайка Гуру (3414) 1 год назад
Люди найдутся. Если не придут на Вашу ЗП, её поднимут и потом придут на повышенную. Они же не знают положения дел. Штрафы будут с повышенной.
Елена Корелина Оракул (93942) 1 год назад
Таких шарашек сотни тысяч по стране, кто себя не уважает тот и соглашается на такие условия работы.