По какой статье в РБ увольняют до окончания контракта?

Дмитрий Шевцов Мастер (2493), закрыт 1 год назад
Контракт на определенный срок.
Лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455426) 1 год назад
Работник, заключивший срочный трудовой договор (контракт), лишен права уволиться по собственному желанию и должен отработать у нанимателя до истечения срока действия трудового договора (контракта). Исключение составляет увольнение по требованию работника (ст. 41 ТК), которое производится при наличии дополнительных условий (уважительных причин и других обстоятельств).
АнабельМудрец (15269) 1 год назад
неверно. при срочный договор также можно заранее расторгнуть
Дмитрий ШевцовМастер (2493) 1 год назад
Как быть, платит меньше прожиточного?
Анабель Мудрец (15269) Дмитрий Шевцов, писать заявление за две недели и уходить.