Неприватизированная квартира, кому достаётся после смерти, нанимателя?

«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13215), закрыт 1 год назад
Тому к кто в ней прописан? И проживает? Сыну?
Лучший ответ
М.Ю.С. Мудрец (10259) 1 год назад
Сын должен будет перезаключить договор соц.найма на себя,а квартира как была муниципальной так и останется,пока сын ее не надумает приватизировать.
Остальные ответы
Александр Шустов Просветленный (47765) 1 год назад
ЖЭКу, а сын, если прописан и проживает, будет нанимателем квартиры у ЖЕКа, как и отец.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 1 год назад
Неприватизированная квартира так и останется муниципальной. А сможет ли сын её приватизировать- это уже другой вопрос
Анна Оракул (85957) 1 год назад
Не-а, дочке достанется!
. Искусственный Интеллект (108876) 1 год назад
чья была того и останется. а все кто в ней прописан могут проживать в ней и дальше
Yoldaş Kâmil Просветленный (23065) 1 год назад
Почему не превотизируете в чем причина?
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212050) 1 год назад
Ждали пока наниматель помрет
esmeralda Искусственный Интеллект (315745) 1 год назад
в ней сможет проживать тот,кто там имеет регистрацию,родственные связи не имеют значения
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139286) 1 год назад
Квартира как была муниципальной, так и останется. Право проживать в ней, и приватизировать, если захотят, имеют право зарегистрированные. Если сын не зарегистрирован, то он к квартире никакого отношения не имеет.
Серый Искусственный Интеллект (221831) 1 год назад
Муниципальное, не приватизированное жильё в наследственную массу не входит.
Право на приватизацию имеют лица зарегистрированные в квартире по месту проживания (постоянная прописка по старому).
Любимка Просветленный (37533) 1 год назад
Если есть живые прописанные, то продолжат проживать
нежно... Высший разум (316132) 1 год назад
тем, кто там "прописан" и проживает;
один из них переоформит её на себя
если сын зарегистрирован в этой квартире, то сын должен прийти в жилищный
отдел мэрии и перезаключить договор бессрочного найма с фамилии умершего
на свою фамилию... а если сын зарегистрирован и проживает на другой жилой
площади, то извините, не ему...