Помогите с кодом на php пожалуйста!

Владимир Иванов Мастер (1270), закрыт 1 год назад
На вход подается четыре числа. Последовательность того, что нам надо с ними сделать:
1) сложить первые три числа;
2) получившийся результат умножаем на четвертое число;
3) из полученного результата вычитаем остаток от деления на 10 результата предыдущего действия;
4) результат делим на пять;
5) выводим то, что получилось.
<?php
$a = readline();
$b = readline();
$c = readline();
$d = readline();
$e =
$f =
$g =
$h =
echo $h;
?>
Лучший ответ
Петр Алексеевич Оракул (81199) 1 год назад
А в чем конкретно проблема? Арифметические операторы почти во всех языках одинаковые
Сложение $a + $b
Умножение $a * $b;
Остаток от деления $a % 10;
Деление $a / 5;
Владимир ИвановМастер (1270) 1 год назад
в 3 действии
Петр Алексеевич Оракул (81199) Владимир Иванов, не в каком действии, а в чем $e = $a + $b + $c $f = $e * $d $g = $f - ( $f % 10 ) $h = $g / 5
Владимир ИвановМастер (1270) 1 год назад
понял, спасибо большое вам
Остальные ответы
Nieren Искусственный Интеллект (209763) 1 год назад
А зачем тебе вообще изучать php если ты с математикой не дружишь ?