Как скрыть один из маркеров на Яндекс-карте?

Сергей Стодольский Мастер (1159), закрыт 1 год назад
Собственно на карте есть два маркера, один показывает адрес куда клиенту должны доставить заказ, а второй маркер показывает положение машины в данный момент. Собственно при некоторых масштабах карты при близком положении маркеров они перекрываются, что выглядит не очень красиво. Нужно определить положение маркеров, и если они перекрываются, то скрыть один из них...
Можно как-то определить факт перекрытия маркеров?
Лучший ответ
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 1 год назад
Здравствуйте! Я из Яндекса. В этом случае можно пользоваться кластерами меток. Подробнее мы написали тут: https://yandex.ru/dev/maps/archive/doc/jsapi/2.0/dg/concepts/geoobjects.html?lang=ru#geoobjects__clusters При использовании кластеров метки будут объединяться в одну со счётчиком количества меток. При клике на такую объединенную метку можно отобразить список содержащихся в ней объектов. В нашей песочнице можно также найти пример: https://yandex.ru/dev/maps/jsbox/2.1/clusterer_create такого отображения меток.
Сергей СтодольскийМастер (1159) 1 год назад
Спасибо, но кластеры немного не то. Мы уже думали об этом. Маркеры у нас в виде иконок, и если маркер машины хотя бы частично наезжает на маркер клиента, то нужно оставить только маркер машины...