Вопрос про локальный и реальный сервер. Почему на локальном работает всё, а на реальном глюки? Из-за винды\линукса?

Зачем И Почему Ученик (2), закрыт 1 год назад
И что в итоге из локальных дает наибольшую гарантию того, что на реальном будет всё так же, как на локальном? Какой сервер в итоге выбрать - XAMPP, Openserver или вообще Denver? Этот опен никогда не юзал + он скачивается 2 часа. Денвер когда-то очень давно пробовал - что-то он совсем мертвый был. А вот этот XAMPP требует кучу допов, чтобы работал. Поэтому я его вообще устанавливал из какого-то французского ресурса + вручную устанавливал версии mysql, php + ставил кучу редистрибутивов и что-то там еще.

Короче, по вашим наблюдениям-ощущениям, какой локальный сервер является универсальным, чтобы сайт потом нормально работал за бугром на англ. языке? У какого меньше конфликтов будет? Или все-таки делать так: брать тему, плагины, ставить на локальный, обрисовать внешний вид и функционал, вделать выкладку меню, кинуть рандомные фотки и текст, а потом на реальном уже скопировать все настройки и функции типа "копировать-вставить", но делать при этом все с нуля. Потому что я реально с ума сойду с этим конченным вордпрессом. Там 1 плагин поставил-удалил - и все, сайту жопа. Даже если в файлах public.php удалить весь мусор от того плагина, то все равно ничего не помогает. Приходится сносить базу данных под корень и опять ставить вордпресс, тему, плагины и т.д. Это просто конченный ужас, как оно мне все надоело.
Лучший ответ
Nieren Искусственный Интеллект (208247) 1 год назад
Забудь про Denwer, он уже давно мёртв. Лет 5 минимум.
Я на винде только один раз ставил OpenServer.
Всё остальное время - на линуксе, ставил LAMP либо LEMP
AlbinaГуру (4549) 1 год назад
А как ставил LAMP на линуксе? Типа: 'aptitude install apache2'? В плане безопасности декларативная установка не очень, говорят.. https://habr.com/ru/post/166375/
Nieren Искусственный Интеллект (208247) apt install apache2 php mariadb-server Вот и всё. "В плане безопасности декларативная установка не очень, говорят" Говорить всё что угодно можно. Если уметь настраивать, то всё нормально будет
Остальные ответы
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179765) 1 год назад
как правило на винду ставят готовый пакет серверов, уже настроенный и отлаженный... а реальный хост в 99% на линукс и если это vds - то все нужно ставить и настраивать в ручную и тут нужны хотя бы понимание того что делаешь.. и тут легко промахнутся с версией какого либо компонента, или не установить и/или не правильно настроить что либо, промахнутся с правами на файлы/папки
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125441) 1 год назад
Глюки могут быть по причине неправильно прописанных путей и по причине разных версий ПО на локале и на хосте, например, PHP.
Я бы сначала сделал сайт на реальном сервере, убедился в его правильной работе. Потом сделать архив файловой системы и дамп БД. Скопировать это на локаль. Установить XAMPP. По инструкции добавить сайт в XAMPP. Развернуть БД из дампа на локале. Ничего там дополнительного извне не требуется.
Если речь о Wordpress, то установить одну и ту же версию на локале и на хосте.
И, действительно, разумно потом устанавливать какие-то плагина сначала на локале, убеждаться в работоспособности сайта, и потом то же самое делать на хосте.
SSk-01 Мудрец (12646) 1 год назад
Разные версии php, разные базы данных(mongodb на опен сервере по дефолту, на большинстве сайтов mysql) и пр. Так что конфиг локал сервера должен быть максимально приближен к хостингу
Сергей Сулимов Просветленный (49841) 1 год назад
чувак, если из всех требований ты вкуриваешь тока "за бугром на англ. языке", то это фиаско, братан!
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ Просветленный (25739) 1 год назад
Твои фейки блочат,вот и вся проблема