Кто движется первым?

вова джеммер Ученик (235), закрыт 1 год назад
Я движусь на мотоцикле по главной дороге с поворотом налево на следующем перекрёстке, мне нужно повернуть налево. Машина стоит на второстепенной дороге, ей нужно проехать прямо. Кто в этой ситуации проедет первым?

Красным отмечен мотоцикл, машина - зелёным
Лучший ответ
Остальные ответы
малышка прелестняшка Мыслитель (6004) 1 год назад
машина
RadiyОракул (56307) 1 год назад
с фига ли?
малышка прелестняшкаМыслитель (6004) 1 год назад
у машины нет препятствия для выезда на главную дорогу... а мотоцыкл должен уступать дорогу при повороте налево
Radiy Оракул (56307) малышка прелестняшка, кому он должен уступить, если он на главной едет? А вот машина как раз ОБЯЗАНА пропустить всех кто на главной и только потом ехать.
Hugh Искусственный Интеллект (204548) 1 год назад
читай ПДД, читать не умеешь?может тебе впадлу учить ПДД? или боишься что в твоём девственном мозгу появится извилина? Не хочешь учить ПДД ходи пешком.
вацек дятлович Ученик (117) 1 год назад
необходимо пропустить все транспортные средства, которые приближаются по главной дороге справа
Отец Просветленный (34721) 1 год назад
Откуда мы знаем, следующий же перекресток ты не показал.
А вообще - печально как-то все это.
Радует одно, что сомнения возникают при наличии явного и неоспоримого приоритета, а не наоборот...
Vasiliy Polkin Высший разум (369356) 1 год назад
Вы на мотоцикле проезжаете первым налево , так как изначально находитесь на главной дороге.
Потом автомобиль - прямо , так как находится на второстепенной.
Здесь важно - кто где находится до начала проезда перекрёстка.
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
Radiy Оракул (56307) 1 год назад
На этом или на следующем?
Для этого перекрёстка абсолютно не важно что вы будете делать на следующем. Но здесь у мотоцикла приоритет, т.к. он на главной.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (104013) 1 год назад
Мотоциклист пропускает
п. 13.11 ПДД.
АУ люди, вы что, пдд забыли?
RadiyОракул (56307) 1 год назад
ПДД пункт 13.11. На перекрестке равнозначных дорог...
И сразу в мусор, этот пункт ПДД не подходит, догадаетесь почему?
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (104013) Radiy, учи пдд
нафаня Мудрец (16053) 1 год назад
Если нет работающего светофора, регулировщика, авто с спецсигналом , то на мопеде едет первым
mda hes Оракул (74551) 1 год назад
Красная козявка - на главной
GimGim Просветленный (33665) 1 год назад
Главное, что бы на памятнике не написали "Он был прав"
Виктор Веревкин Мыслитель (5372) 1 год назад
Одно интересно, откуда возникают такие вопросы, если все в ПДД написано? Или вы трактуете термины по-своему, или не читали ПДД вообще.