Определить абсолютную погрешность.

Desh Знаток (354), на голосовании 1 год назад
Определить абсолютную погрешность, если измеренная величина равна 100 В, относительная погрешность 1%,
Голосование за лучший ответ
artyom prtsa Профи (679) 1 год назад
Загугли таблицу Стьюдента
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135141) 1 год назад
А шкала чему равна?
DeshЗнаток (354) 1 год назад
Не знаю, просто вопрос такой вот.
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135141) Desh, Обычно относительная приведенная к шкале. Но если шкала точно не указана, тогда 1 В.
Костромцова Н Ученик (167) 1 год назад
В Яндексе с помощью таблицы Стьюдента
Манжосова Л Ученик (144) 1 год назад
Чему равна шкала?
DeshЗнаток (354) 1 год назад
Не знаю, просто вопрос такой вот.
Кио Просветленный (38831) 1 год назад
Нельзя определить абсолютную погрешеость. Если шкала 1000 В, то абсолютная погрешность 10 В. Неполные данные в условии задачи.
АлександрПросветленный (25368) 1 год назад
глупость
Кио Просветленный (38831) ZZZZZZZ, относительная погрешность считается относительно предела шкалы - она же приведенная погрешность.
Юра Мальцев Гуру (2671) 1 год назад
Если по факту измерения имеем 100В, то фактическое значение на 1 процент больше или меньше. То есть от 99В до 101 В.Вычитает из получившегося диапозона фактическое значение полученное при измерении (данное действие производится по модулю). В результате имеем 1В
АСВысший разум (145760) 1 год назад
https://otvet.mail.ru/question/230180297 - кто. в чем и как будет оплачивать? когда не додумывают головой, докладывают из кармана