Рост человека и его возможности и мои в том числе...

Аыаы? Ученик (98), на голосовании 1 год назад
Всем привет, решил спросить советов и послушать ответы про рост, и есть ли возможности стать выше?
Меня зовут Андрей, и мне 19 лет.
Вес 76 кг в спортивном телосложении
На данный момент рост составляет 182-183 сантиметра в высоту.
Год - полтора погрузился в волейбол по 5 тренировок в неделю, до этого был велоспорт.
За последние полтора года вытянулся на более 8 сантиметров
С 17 до 19 лет.
На данный момент высока вероятность что рост открыт, так как имеются боли и неуспеваемость формирования мышц из за быстрого роста спине, ногах, постоянно понывают и побаливают, началось это все после того как начал принимать CA+D3 в повышенной дозировке за последние 3 недели, так же есть результат в полтора сантиметра (рост был указан с этими полтора сантиметра)
Рост остановился в 14 лет, и пошел с 17 лет.
Придерживаюсь здорового образа жизни всю жизнь
В детстве были проблемы с весом и питанием, но все это исправил
Конечно кроме идеального питания, в наших реалиях оно довольно дорогое.
Но большую часть не принимаю газировку, отказался от мучного и части сладкого.

Рост родителей
Мама 175+- сантиметров
Отец 187+- сантиметров
Бабушка 170 сантиметров
Дядя #1 194 сантиметров
Дядя #2 190 сантиметров
Дядя #3 187 сантиметров
Дедушка #1 195 сантиметров
Дедушка #2 210+ сантиметров

Есть ли возможность к 21 году достичь 200 сантиметров, с тем что в этом году рост будет выше 187 сантиметров и близиться к 190 сантиметров?
Планирую после первого курса пить следующий курс чистого D3.
Из за нехватки данных витаминов в прошлом и на данный момент
Для меня занятия волейболом очень важны и сильно помогли развить рост, но как мы знаем в России практикуется силовой и высокий Волейбол, и для соперничества в нашей стране необходим рост к 190.
Прекрасно понимаю последствия и к чему может это привести, и к каким болям, но как говорится, не зря в России родились
Жду ваши ответы, вопросы , интересно ваше мнение
Голосование за лучший ответ
Саша Шпаков Ученик (120) 1 год назад
нет ничего невозможного
oxygen Мастер (1038) 1 год назад
если вы хотите подрасти, соблюдайте несколько простых правил :
Делайте плавную растяжку Ежедневное развитие гибкости тела приводит к тому, что мышцы и сухожилия растягиваются, а позвоночник выравнивается.
Подтягивайтесь на турнике по вечерам
Плавайте брассом
Помните про витамин D.
Займитесь осанкой
Алекс Оракул (60809) 1 год назад
ты можеш повлиять на рост всего 2 способами. гормоны или аппарат ИЛИЗАРОВА.
Больше никак.
А скачка +10 см в 19 лет ожидать не стоит.
Диванные ВойскаМастер (1507) 1 год назад
А до скольки лет подействуют гормон роста у парня?
Алекс Оракул (60809) Диванные Войска, пока зоны роста открыты. а это только ренген скажет
Эзотерика Магическая Ученик (170) 1 год назад
Занимайтесь растяжкой Берга и тогда всё получится!
Денис Богачёв Просветленный (31556) 1 год назад
Я внимательно прочел твои потуги за звание самого рослого парня вселенной, но так и не понял - что ты хочешь узнать?
Нет, я с твоей мамой не спал точно.
Иначе ты бы уже давно был ростом с меня, а то и выше.
В 19 лет парень уже не растет, ты уже без года как мужик. Бреешься?
Тебя рост твой не устраивает, и меня тоже мой рост не устраивает -- 212 см.
Но меня никто не спросил в свое время, и тебя видимо тоже.
Что имеешь - то имеешь, с тем и уйдешь на тот свет когда придет смерть.
А пока не заморачивайся, жизнь одна и другого тела уже никогда не будет.
183 см. рост не плохой для парня.
Нет, выше ты уже не вырастешь, можешь даже не рассчитывать.
Мне то не жалко, а вот природа так решила за тебя - мол, хватит!
Куда хуже, когда рост заканчивается на 173 см - вот это крайне мало по меркам 21 века.
И не нужно троллить про остановку роста в 14 лет.
Если бы рост тогда в 14-15 лет остановился, он бы уже не возобновился никогда.
Просто знаю как по себе, так и по всем парням, кого помню.
Что за боли у тебя были, переломы что ли?
При росте нет болей, не придумывай, фантаст))

Странно лишь одно: у тебя в роду все мужчины сверх высокого роста.
А ты оказался самым низким.........
Вот это и не понятно.
Чем то болел в детстве - свинка или краснуха?
Скарлатина?
Ну значит так природа решила, на тебе отдохнуть.
Не всем же быть высотой с небоскреб.
Диванные ВойскаМастер (1507) 1 год назад
173 это нормальный рост ало, 171—178 средний примерно. Мало это ниже 170 или ниже 167 вот это для парня мало. Хотя конечно да лучше иметь 180—185 рост. А так вы просто гигант, понятно что для вас почти все это карлики или низкие люди
майл.ру топ сайт Знаток (365) 1 год назад
ахахахахахах, насмешил бл))