Уважаемые рыбаки кто нибудь из вас рыбачил уже этим летом на ратанов ? как успехи ? я в общем пытался клёва нет совсем..

Алексей Смирнов Знаток (378), закрыт 1 год назад
в общем рыбак я неважный сразу говорю. ходил на пруд ловить пытался ротана .. червяков использовал для наживки . суть в том что даже попыток клевать ратан не предпринимал причём совсем. ходил несколько раз в разные дни и даже с интервалом в в 2 недели .. но не клюёт он совсем хотя активность ощущается он плескается и почмокивает. может нерест ещё не закончился ?. убедительная просьба при ответе на мой вопрос пожалуйста обойдитесь без оскорблений и подколов. рыбалка так называемая происходила в подмосковье .. заранее Спасибо за ваши ответы!
Лучший ответ
Елена Просветленный (22891) 1 год назад
Попробуйте поменять глубину. Наши в этом году клюют у самого дна и ближе к ямам. Лето жаркое. СПб.
Остальные ответы
Денис Денис Ученик (158) 1 год назад
Тоже самое... Улова никакого
Ksana Оракул (64896) 1 год назад
На что ловил?
Алексей СмирновЗнаток (378) 1 год назад
на червя
KsanaОракул (64896) 1 год назад
Брат на опарыша щуку поймал.
Андрей Коновалов Мыслитель (9314) 1 год назад
Не слишком жарко? У нас + 32 ничего не клюет.

Смените место рыбалки
Алексей СмирновЗнаток (378) 1 год назад
у нас тут 2 пруда есть на обоих пытался ничего не клюёт. в разную погоду ходил ничего не получается ротан не реагирует
Андрей Коновалов Мыслитель (9314) Ловушки для рыб пробовали? Авось залезет, онажь ленивая, хоть три часа перед мордой добычу тряси не захочет.
андрей волков Искусственный Интеллект (276787) 1 год назад
Мой друг рыбачит на Волге. Жалуется , что клёв в этом году вообще плохой.
Крокус Искусственный Интеллект (214423) 1 год назад
Ратан (ротан) клюёт только по первому льду до декабря и всё. Карась на озере нашем с мая по август.