Что значит открытие границ?

viki 91 Ученик (97), закрыт 1 год назад
Россияне смогут с 15 июля выезжать через сухопутную границу,то есть спокойно можно поехать в Финляндию,Эстонию и с целью туризма тоже?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (240883) 1 год назад
100% не развернут на границе домой.
viki 91Ученик (97) 1 год назад
а что раньше могли развернуть? просто непонятно границы то вроде как открыли,вот только половину консульств закрыли,а еще половина визы вообще не выдает
FREYA Искусственный Интеллект (491530) viki 91, а когда граница межд Фин и РФ была закрытой? для кого?
Остальные ответы
. Мыслитель (7286) 1 год назад
это значит открытие границ
Ksana Оракул (65157) 1 год назад
Будешь за границу как в другой регион ездить.)
FREYA Искусственный Интеллект (491530) 1 год назад
"Россияне смогут с 15 июля выезжать через сухопутную границу,то есть спокойно можно поехать в Финляндию,Эстонию..." каков источник такой информации и каким транспортом (сухопутно) вы собираетесь поехать в Финляндию? (РЖД и финские железные дороги прекратили сотрудничество с марта 2022 года)
viki 91Ученик (97) 1 год назад
автобусы вроде как остались
FREYA Искусственный Интеллект (491530) viki 91, так автобусы из РФ всегда катались туда-обратно, с войной в Укр это не связано, только они переполнены,как селедки в бочке, украинские беженцы часто на борту и время на контроль(таможня-фсб) более 5ти часов в целом,иногда больше, муторно,неэффективно, некомфортно, долго, не сравнить с первым классом Аллегро (и всего лишь 3 часа с небольшим от Хельсинки до Питера и обратно)
olga Оракул (93822) 1 год назад
выезд в шенгенские страны уже открыт - плиз, езжайте
FREYAИскусственный Интеллект (491530) 1 год назад
а кто им (гражд РФ) выдаст шенгенские визы в эти страны?