Продажа доли имущества

Alex Pobelustik Ученик (161), закрыт 1 год назад
У меня есть доля в квартире, другой собственник хочет выкупить мою долю и говорит что от моей суммы доли взымается 30%, есть ли такой закон?
Лучший ответ
Дом Советов,☀️ Мыслитель (7657) 1 год назад
13, если не прошло 5 лет. 30 для иностранцев, это правда
Alex PobelustikУченик (161) 1 год назад
А если прошло 5 лет?
Дом Советов,☀️ Мыслитель (7657) Alex Pobelustik, то 13 платить не надо
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (356027) 1 год назад
Куда взымается?
Alex PobelustikУченик (161) 1 год назад
У них остаётся эти 30%, они сказали если бы мы продавали квартиру то поделили попалам сумму денег, а так как квартира остаётся у них, с меня взымается 30%
Алехандро Искусственный Интеллект (356027) Alex Pobelustik, бред. Найди другого покупателя.
Ольга Лобанова Оракул (94800) 1 год назад
какие 30%? нет такого закона.
если ты владеешь долей в квартире 3-5 лет (зависит от обстоятельства приобретения доли), то имеешь полное право продать ее по любой, но разумной цене без взимания с тебя каких-то мифических 30 %, соблюдая ст. 250 гк рф
держи ссылку на ст. 250 гк рф
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/b1e54121d0fbe0a69b5e406b28bc8c0f9befc717/
Ольга ЛобановаОракул (94800) 1 год назад
делай так - определяйся с суммой продажи (раз ей очень нужна эта квартира целиком, то заплатит твою цену), помониторь цену на Циан (есть такой сайт по недвижимости), пиши ей письмо с предложением о продаже по такой-то цене ____ (руб.) , письмо отправляй ценным отправлением (цену письма поставишь 10 руб.) с описью вложения (бланки описи вложения заполняешь в 2-х экз. дадут на почте) и уведомлением,
не ответит в письменном виде течение 30 дней, продавай третьим лицам, но по цене НЕ ВЫШЕ той, что предложил этой тетке в письме
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 1 год назад
Если вы не резидент и доля в собственности менее минимального срока владения
Серый Искусственный Интеллект (221844) 1 год назад
Доля стоит порядка 35-45 % от оценочной стоимости.
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212040) 1 год назад
Доля стоит ровно столько, за сколько её готов продать собственник. И при продаже сособственнику может стоить дороже рыночной
Серый Искусственный Интеллект (221844) Анна Орлова, Флаг ему в руки
Ольга ЛобановаОракул (94800) 1 год назад
если второму сособственнику очень нужно сохранить квартиру целиком, он заплатит цену, предложенную продавцом, и не факт, что цена будет маленькой
ЗолоТТТко Мыслитель (5265) 1 год назад
опоздали! на днях вышел с 1 июля новый закон о запрете продаж малых долей, читайте закон
Ольга ЛобановаОракул (94800) 1 год назад
читали, знаем
здесь нет малой доли, здесь 1/2
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355775) 1 год назад
карочи тебя очень хотят развести на бобла
а ты будь начеку и не ведись на розвод