Могут ли сотрудники начать увольняться, если шеф назначает нового сотрудника в коллектив который всех бесит?

он крайне неприятен внешне, с ним никто не хочет общаться, но на его уход коллектив не может повлиять, может ли изза это начаться массовое увольнение и неуважение к руководству ?

ты про себя?

Только если сотрудники-дураки, которые на работу развлекаться приходят, а не работать. Сейчас бы работу менять из-за того, что кто-то неприятен внешне)

Если они все больные на голову, которые приходят внешне повнешнячить то да, могут и наверное должны. И думаю, что работодатель без труда наберет нормальных.

нет вот если начальник сменится с нормального на г вно вот тогда да с ним некто работать не будит

Вряд ли. Если условия труда хорошие никто увольняться не будет. Счас работу найти не просто.