По какой формуле рассчитать с какой силой должен быть удар что бы ударной волной уничтожить материю?

Иван Сергеев Ученик (85), закрыт 1 год назад
Должна учитываться так же и плотность материала уничтожаемого.
Есть данные предмета который ударяет , скорость , вес.
Нужно вычислить как быстро или как сильно нужно ударить что бы сдвинуть блок/предмет воздухом/волной/энергией (что возникает не понятно ) 2х2 или 5х5
Лучший ответ
Петро Хрiн Высший разум (103859) 1 год назад
В физике нет понятия сила удара.Есть понятие энергия, которая производит какие то разрушения, перемещения.
Кот ПомойныйПросветленный (22654) 1 год назад
Сила - она в ньютонах
Остальные ответы
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308853) 1 год назад
Волна сама является материей, Не знал? А напрасно.....
Виталий Карпенко Просветленный (39424) 1 год назад
Уничтожить материю, чтоб она вся перешла в энергию ? Может фазовая волна или волна отмены .
Иванов Оракул (67378) 1 год назад
Надо посильнее размахнуться и куем ударить о дуб!
Или наоборот!
Ты знаешь что такое БАК?
Там берут и ударяют, одно об другое. Материю об материю, летящую почти со световой скоростью.
И представь, материя ни куда не исчезает!!!!!
А почему материя должна исчезнуть?
Материя лишь может аннигилировать, при встрече с антиматерией....
Но бить не надо, оно само ударит.
Владимир Васильев Оракул (86861) 1 год назад
уничтожить материю=это дезинтиграция Ядерный распад. значит удар чуть слабей чем корона чёрной дыры
Иван СергеевУченик (85) 1 год назад
Как эту силу записать в цыфрах или на формуле?
GerdanИскусственный Интеллект (141082) 1 год назад
Материя при этом не уничтожится :)
Gerdan Искусственный Интеллект (141082) 1 год назад
Уничтожить материю нельзя никак и ничем.
Хьюэл Искусственный Интеллект (204765) 1 год назад
Материя все равно останется, просто в другом состоянии
Владимир Алексеев Мудрец (11732) 1 год назад
"что бы ударной волной уничтожить материю?"
" что бы сдвинуть блок/предмет воздухом/волной/энергией"
Это совершенно разные задачи.
для уничтожения материи нужна антиматерия.
ЖСИ Гуру (4248) 1 год назад
Материя существует в двух формах - вещество и порции (кванты) энергии. Вещество можно преобразовать в энергию. А энергия "уничтожается", когда она расходуется на совершение работы. Однако, если "стучать по веществу" - оно не исчезнет. \Ударная волна - это движение вещества с определенной скоростью.\
sersus71 Ученик (212) 1 год назад
Для разрыва любых связей Да, нужна энергия. Но для уничтожения думаю нет хрени.