Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Подарили на др около 60 000 рублей, куда правильно потратить?

не скажу Ученик (36), закрыт 5 дней назад
я ребенок, мне исполнилось 14, подарили около 60к рублей на др.
куда правильно потратить, и не просрать их? я не имею ввиду комп, телефон, донаты в игры, техника, всякие разные безделушки. я имею ввиду на что полезное и саморазвивающее можно потратить? как правильно инвестировать? прошу ответить в комментариях без стеба
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Ануфриев Знаток (369) 1 месяц назад
отложи дебил и забудь рано еще бабки тратить
Максим Искусственный Интеллект (169731) 1 месяц назад
Отложить. А потратить на то, что тебе действительно необходимо для твоего будущего. Но не всё разом.
не скажуУченик (36) 1 месяц назад
единственный нормальный ответ. я знаю, что отложить, но как и на что их постепенно тратить?)
Максим Искусственный Интеллект (169731) не скажу, если пока нет идей, значит пока нет необходимости тратить. Как только у тебя появятся какие-то планы, которые, как тебе будет казаться, важны для будущего, можно будет взять часть денег.
Алеся Козуб Знаток (305) 1 месяц назад
Отложить хоть часть на учёбу в дальнейшем, потом себе спасибо скажешь, а пока есть возможность, можно и побаловать себя всякими приятностями.
уже набаловался, пора менять жизнь.
Алеся КозубЗнаток (305) 1 месяц назад
Поверь, в 14 лет я тоже думала, что взрослая и постоянно хотела чего-то нового, но на самом деле, это ещё было беззаботное время, которое уже к сожалению мне не вернуть, вот настоящие проблемы начинаются по окончанию школы, уж тогда деньги точно лишними не будут, а так в данный момент, в принципе можешь делать с ними что хочешь, твоя жизнь) Все мы люди разные и всем нам хочется разного?‍♀️
не скажу Ученик (36) Алеся Козуб, у меня со школой огромные проблемы и немного со здоровьем, вы не представляете насколько я набаловался и наотдыхался. пора все менять.
Getapamm Мыслитель (9787) 1 месяц назад
Обучиться трейдингу в телеграме izistep это очевидно лучший выбор, если договоришься.
Александр Данилов Гуру (2692) 1 месяц назад
Копи на что-нибудь реально стоящее. Просто отложи на время. Или потрать и купи новую плойку 5. лучше откладывай понемножку. со временем накопишь столько, что сможешь съездить отдохнуть. Ну или поставь себе цель накопить определенную сумму например лимон, а потом думать что с ними делать дальше. Ведь до совершеннолетия еще далеко. так мечтать не вредно.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (319659) 1 месяц назад
Я бы положила в банк 50 тысяч, и докладывала, сколько будет- не последний же праздник. А 10 тысяч бы истратила на мелкие радости для себя.
Порыв_ветра _ Оракул (58335) 1 месяц назад
Купи акции Сбербанка на брокерский счёт родителей для себя - сам ты мал. Про инвестиции надо писать не с телефона и не в Ответах.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (542831) 1 месяц назад
Маме отдай..., ребёнок )),
мама и дала половину этой суммы)
Похожие вопросы