Будет ли выписан штраф за проезд на красный свет?

Bmw 525 Мастер (1898), закрыт 1 год назад
Я ехал по такой траектории. Там светофор, что в жёлтом квадрате - горел красным. Считается ли это проездом на красный, если я сворачивал по такой траектории. Если останавливаться потоку, то все стояли бы на ж.д. путях. В итоги можно там проезжать сворачивающим машинам на красный или нет?
ссылка на панораму в яндексе
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1642479) 1 год назад
Это перекресток. С перекрестка вы обязаны выехать на ЛЮБОЙ сигнал светофора, если перед выездным светофором нет стоп-линии.
Остальные ответы
Павел Шмыцин Гуру (2822) 1 год назад
нельзя, можно только поворачивать далее.
Hugh Искусственный Интеллект (203296) 1 год назад
будет если ты проехал на красный, для сворачивающих машин светофор перед поворотом, а там уже другой светофор, он на другой полосе, и наверно там другой перекрёсток.
кв№ 2 Профи (675) 1 год назад
Обычный учитель объясняет сложности, а талантливый показывает простоту...
Автоселф Мудрец (11568) 1 год назад
Если перед красным светофором есть стоп-линия (в виде разметки или знака 6.16), то это проезд на красный и штраф. Если нет стоп-линии - не очень понятно, зачем там вообще стоит этот светофор. Так что скорее всего, она там есть. Хвост автомобилей на трамвайных путях - это не Ваша проблема.
Владимир Оракул (58026) 1 год назад
потом не имеет права ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ на рельсах как и на ПЕШЕХОДНОМ переходе!
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 1 год назад
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
Radiy Оракул (56113) 1 год назад
Это съезд с Энтузиастов на хорду?
По идее то уже следующий светофор и нужно его соблюдать. Но сейчас так размету наносят и знаки ставят...
Мне иной раз хочется что-б принимающего эту работу сажали за руль и давали простое задание проехать по маршруту и заехать в аптеку, типа жена позвонила просила аспирин по дороге купить...
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174838) 1 год назад
Ты заехал за стоп-линию и без остановки проехал целый перекрёсток. Штраф при первом нарушении — 1000 рублей. При повторном могут лишить прав, камера оштрафует на 5000.