Почему у мальчика 17 лет зелёные какашки?

Алиса папкова Ученик (89), закрыт 1 год назад
Парень покакал зелёными какашками, что делать ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Гусейн Мамедов Знаток (425) 1 год назад
Кал зеленых оттенков может свидетельствовать о заболеваниях пищеварительной системы, в частности болезнях тонкого кишечника. Причиной служит и дисбактериоз, а также длительный прием лекарств с антибиотическим действием. Недуги ЖКТ выдает не только зеленый цвет каловых масс, но и гнилостный запах.

Если наблюдаются признаки кишечной инфекции, особенно у ребенка, лучше всего вызвать бригаду скорой медицинской помощи, которая при необходимости доставит пациента в инфекционный стационар.
чеLOVEчек Мыслитель (7347) 1 год назад
Зеленоватый кал может наблюдаться как в норме (из-за особенностей питания пациента), так и при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

норме, зеленый кал может отмечаться при:

употреблении продуктов, содержащих зеленый краситель (карамель, мармелад, сладкие газировки);
употреблении киви, крыжовника, огурцов;
чрезмерном употреблении лакрицы и морской рыбы;
злоупотреблении ламинарией;
употреблении большого количества зеленых овощей, фруктов, пшеницы;
чрезмерном употреблении брокколи, салата, шпината, укропа, петрушки и т.д.
Также зеленый кал может быть связан с приемом некоторых лекарственных средств. Изменить цвет кала на зеленый могут препараты:

йода;
сорбита и глюкозы;
поливитаминных комплексов;
морских водорослей;
сорбентов (активированный уголь, Лактофильтрум);
хлорофиллипта;
железа (стул может стать черным или черно-зеленым);
со слабительным эффектом (на основе растительных компонентов).

Патологические причины появления зеленого стула у взрослого их симптомы
Патологические причины появления зеленого кала всегда сопровождаются нарушением общего состояния пациента, а именно:

лихорадочной симптоматикой (повышение температуры, озноб, вялость, слабость, мышечные и суставные боли);
тошнотой;
рвотой;
диареей;
появлением зловонного запаха испражнений;
болями и спазмами в животе;
появлением большого количества слизи в кале;
появлением примесей крови в кале;
постоянная отрыжка;
метеоризм;
вздутие живота и т.д.

Причины зеленого кал у взрослого. Заболевания
Зеленый кал может появляться при:

кишечных инфекциях (основная причина появления зеленого кала – сальмонеллез);
пищевых отравлениях;
ротавирусных инфекциях;
билирубиновой интоксикации;
непереносимости фруктозы, лактозы и глютена (целиакия).
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (151604) 1 год назад
Стать мужиком и посрать железом сьеденым на ужин