Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Единокровные и единоутробные дети, кто из них ближе в плане не отношений между собой, а генов?

Tanzila Nalgieva Ученик (135), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Айрат Шигапов Просветленный (38219) 1 год назад
Единокровные, конечно.
В одной утробе могут быть даже не родственные эмбрионы.
Tanzila Nalgieva Ученик (135) 1 год назад
Спасибо больше! Почему-то мне казалось, что единоутробные ближе, т.к дети 9 месяцев находятся в утробе матери и могли из за это иметь между собой больше похожих генов
Айрат Шигапов Просветленный (38219) Tanzila Nalgieva , есть, конечно, такое явление как "пепренос генов", "горизонтальный перенос". Но по штату - у вас есть исходно две клетки с полным ДНК-набором (двойным=диплоидным). И дальше они параллельно и развиваются. Мы туда можем подсунуть чужой эмбрион и он будет там развиваться по тем же генным "правилам". Просто хавчик будет брать снаружи. Не гены.
Танюша Мастер (1434) 1 год назад
Неполнородные — имеющие только одного общего родителя. В свою очередь, неполнородные братья и сёстры подразделяются на: Единокровных (однородных) — происходящих от одного отца, но разных матерей. Единоутробных (одноутробных) — происходящих от одной матери, но разных отцов. вот видимо смотря для кого для папы или для мамы. Как тут рассудить, что то я затрудняюсь.
Юрий Анатолькин Мыслитель (9131) 1 год назад
Абсолютно как получится.

У меня есть знакомая -- она одна из тройни. В тройне три девочки -- две идентичные, одна нет. Моя знакомая -- одна из двух идентичных близнецов, но она очень независимая и у нее достаточно отстраненные отношения и с родителями, и с сестрами. Она даже живет в другом городе.
алим Искусственный Интеллект (110223) 1 год назад
Чаще единоутробные конечно же ближе, это логично, в основном они растут в одной семье.
В то время как единокровные могут быть даже незнакомы.)
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345542) 1 год назад
Единоутробные-одна мать, разные отцы. Единокровные- две матери, один отец.