Сейчас вернувшимся из путешествия россиянам надо сдавать пцр тест и загружать на госуслуги?

ghmrn Ученик (110), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
В общем, такая ситуация и я запуталась: моя дочь иностранка и она сдавала пцр тест еще перед въездом в РФ ( есть справка из лаб). Я гражданка РФ пцр тест не сдавала. Что сейчас кому надо делать?! Мне сдавать и загружать? Ей? Или уже никому ничего не надо?
Лучший ответ
Ростуризм Консультант по работе с пользователями в Интернете 1 год назад
С 30 июля 2021 года прилетающие из-за границы граждане России в течение 4 календарных дней должны сдать тест на СOVID-19 методом ПЦР и соблюдать самоизоляцию по месту жительства (пребывания) до получения его результатов.

Сдавать тест не нужно:

- тем, кто прошел вакцинацию от коронавируса в течение последних 12 месяцев

- тем, кто переболел коронавирусом в последние 6 месяцев

Результаты теста, данные о вакцинации или перенесенной болезни должны быть в обязательном порядке загружены в форму на портале Госуслуг
Остальные ответы
Павел Шмыцин Гуру (2822) 1 год назад
россиянам - нет
иностранным гражданам прибывающим в Россию - нужно
Владимир ПетровПросветленный (47160) 1 год назад
С 15 июля не нужно вообще, ковид отменили
Вячеславыч Мыслитель (8061) 1 год назад
Отменили, точно. Вирус отступил.
Владимир Петров Просветленный (47160) 1 год назад
Ковид отменили, идет спецоперация
Generalfeldmarschall П Мудрец (12657) 1 год назад
Прибывающим на воздушном или водном транспорте россиянам достаточно одного ПЦР-теста на COVID-19. Его нужно сдать в течение 3 дней с даты прибытия
Если указываете сертификат COVID-19, полученный в России, сдавать ПЦР-тест и загружать его результаты не нужно

Результаты теста загрузите на Госуслуги в течение 4 дней после прибытия

Для сдачи теста обратитесь в лабораторию из списка аккредитованных Роспотребнадзором

Прибывающим сухопутным транспортом или пешком гражданам России и стран ЕАЭС тест можно не сдавать и анкету не заполнять.