Обязательно ли держать акции, до момента выплаты дивидендов?

Дима Колегов Знаток (390), закрыт 1 год назад
В приложении указано, до какого числа нужно купить акции компании, чтоб мне выплатили дивиденды. Могу ли я продать акции в этот день или нужно ждать выплат?
Лучший ответ
имя фамилия Оракул (66056) 1 год назад
Там хитрая схема - акции резко падают после выплаты дивидендов. И там умные дядьки сидят, чтобы ты не перехитрил их. Это вопрос везения. По сути - вопрос времени. Вовремя продать. Но, думаю, будет не так просто. Они годами в этой сфере. Чтобы их перехитрить - нужно быть ослиным хвостом.
PS Я поднимал по 8 тысяч процентов, и потому мне закрыли доступ к бирже. Типа я аутсайдер. Теперь просто трейдер.
Дима КолеговЗнаток (390) 1 год назад
Получается нужно продавать как только на мой счёт поступят дивиденды?
Порыв_ветра _ Оракул (66721) Дима Колегов, дата отсечки или дата формирования реестра - ключевая точка. До неё вы не получаете дивы, после - получаете, даже если акции продадите. Вы уже попали в число акционеров для выплаты - продажа акций ни на что не влияет.
Остальные ответы
Порыв_ветра _ Оракул (66721) 1 год назад
Ждать ничего не надо. А дату отсечки пишут, чтобы было ясно - иметь в голове дивы при данной цене акций в данный день или нет. Пишут, чтобы не лохонуться просто по глупости в основном новичкам.