Лимфоузел подмышкой и перенесенный ковид?

Евгения Профи (533), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте.
Делала узи молочных желез 18 мая.- лимфоузлы под мышками не локализуются, молочная железа в норме.

Конец мая заболела ковидом. Лечилась до 10 июня. Уже июль месяц -остался кашль с мокротой.

04.06 числа была повторно на узи молочных желез- из-за дискомфорта под левой подмышкой. В итоге нашли 2 увеличенных лимфоузла под левой подмышкой 12х6 и один под правой подмышкой....почему узист это не расписал, фиг ее знает. Но она это озвучила мне вслух..

Может ли быть увеличение ЛУ подмышкой из-за перенесеного ковида?

У кого увеличены были лимфоузлы подмышкой отзовитесь.

Я уже начиталась интернета пишут про онкологию ?
Голосование за лучший ответ
п Оракул (66250) 1 год назад
Да, после ковида могут быть, после него гепес инфекция часто активируется, из- за нее тоже лимфоузлы появляются. Можете сдать анализ на герпес 1, 2 типа, цитомегаловирус и вирус Эпштейн-Барра. Иммуноглобулины М и G. Даже если никаких пузырей нет ,он может быть активен. И узлы проходят долго. 6 мес плюс минус. У нас такая ситуация была, тоже онколога прошли, долго понять не могли пока инфекционист на герпес анализы не назначила
ЕвгенияПрофи (533) 1 год назад
Спасибо за ответ. У Вас где именно были увеличены ЛУ?
п Оракул (66250) Окси, подмышки, шея, пах, даже на локте. По всему телу короче
Ирина ... Искусственный Интеллект (128012) 1 год назад
И где Вы именно про онкологию начитались? Сами придумали, не более. Просто увеличение узлов - это еще не онкология. Хоть один еще симптом назовите, кроме увеличенных лимфоузлов
ЕвгенияПрофи (533) 1 год назад
Про подмышечные лимфоузлы как раз только и пишут...все..ппц..онкология
Ирина ... Искусственный Интеллект (128012) Окси, ещё раз спрошу: КРОМЕ них хоть еще один симптом есть? Нигде не пишут, что увеличенные узлы - это однозначно онкология. Сами додумали