Бензогенератор ведь выдаёт 2 фазы, так?

Евгейний Ватрушкин Просветленный (37632), закрыт 1 год назад
От бензогенератора идёт 2 фазы и от них без проблем работает большинство домашних приборов. А если подключить электроприбор в 2 фазы на розетке 380в?
Электрики, разъясните подробнее
Лучший ответ
Петро Хрiн Высший разум (103609) 1 год назад
Выдает две фазы - ну и что ? Тут важно , какое напряжение между фазами.Если 220 - 230 В то вполне можно пользоваться для бытовых приборов.
Импульсным блокам питания не нравиться питания от двух фаз (это о котлах).Почему, не знаю.
Остальные ответы
Вася-валидол Валидолов Просветленный (39171) 1 год назад
Есть с 1 фазой ,есть с 3 ,суть вопроса непонятна
Евгейний ВатрушкинПросветленный (37632) 1 год назад
Мужик в ютубе рассказывал, что от генератора идёт 2 фазы, для котлов это проблема, а для обычных приборов нет. Так я могу запитать, допустим, зарядку от телефона, если подключу её к 2-м фазам?
ip Искусственный Интеллект (134074) 1 год назад
Для котлов много что проблематично. Там не только две фазы по 110 вольт, но и характер импульсов, которые могут быть очень далеки от чистого синуса, например…
Есть, правда, генераторы, которые выдают полноценный синус, есть стабилизаторы с двойным преобразованием, через которые можно от плохонького генератора получить нужное качество сетевого напряжения.
А котёл лучше всего покупать напольный без электроники и пусть работает долго и с счастливо!
Евгейний ВатрушкинПросветленный (37632) 1 год назад
Вот на работе нету розеток 220в, зато полно 380в, иногда нужно телефон зарядить. Если вдруг подключить зарядное в 2 фазы, что произойдёт?
ip Искусственный Интеллект (134074) Евгейний Ватрушкин, сгорит… Если розетки 380 на четыре или пять контактов, то можно от них по однофазной схеме запитаться. А если там только три контакта, то только страшный колхоз с запиткой от одной фазы на зазаемление, но это тоже чревато, особливо без понимания электротехники(((
Сергей Косорук Оракул (67600) 1 год назад
Там нет нуля. Там одна фаза минус 110 и плюс 110. Итого в амплитуде = 220. Подключай что хочешь - это обычная переменка.
Игорь Васильевич ДенисовМудрец (15693) 1 год назад
Мой холодильник отказался работать от генератора.
Сергей Косорук Оракул (67600) Игорь Васильевич Денисов, Видимо синусоида не чистая и на ней есть серьезные импульсы. Блок питания холодильника уходит в защиту. Пробуй ставить на выходе генератора кондер, который будет сглаживать пульсации. Было бы не плохо посмотреть синусоиду осциллографом. Обратиськ радиомеханикам (телемастерам), у них обычно бывает осциллограф.