Как найти процент пересечения окружности?

Alexey Parschin Профи (630), закрыт 1 год назад
Есть две одинаковые по радиусу окружности. Как посчитать какой процент окружности занимает пересеченная область?
Лучший ответ
Natali Belska Просветленный (36219) 1 год назад
Сравнить площади "свободные" (S1) и пересечённые (S2)
(S1 + S2) / 100% = S1 / x%
x = .... - процент "свободной" площади от площадей окружности
или
(S1 + S2) / 100% = S2 / y%
y = ... - процент пересечённой площади от площадей окружности
или
y = 100% - x%
Остальные ответы
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125081) 1 год назад
Две площади сегмента. От чего ты там перцент будешь считать. "Радикальная ось. Радикальный центр": Выгодский М Я "Справочник по Элементарной математики, тебе в помощь, стр. 296". Других книг у меня нет. Да и этой тоже.
ИгорьтекМудрец (12001) 1 год назад
А что ему в Вашем ответе не понравилось???
Игорьтек, часто не нравятся ответы, которые непонятны или над ними надо думать...))) Хороший ответ - это подробное решение! )))
Игорьтек Мудрец (12001) 1 год назад
Тогда у Вас не хватает данных в вопросе. Где меж осевое расстояние между 2 окружностями. На пальцах??? У меня и Вас на столе 2 круглые монеты одинаково радиуса, Вы их так положили, а я так как найти сколько одна монета у Вас на столе закрывает другую, а сколько у меня??? И не надо выкидывать правильные ответы.
Alexey ParschinПрофи (630) 1 год назад
вот например как узнать сколько % красная зона занимает у синей окружности?
Игорьтек Мудрец (12001) Alexey Parschin, В первом ответе у Владимира Костюка был правильный ответ. А он его выкинул. Зачем???
Alexey ParschinПрофи (630) 1 год назад
Потому что отсылка не верно указана была.
Игорьтек Мудрец (12001) Alexey Parschin, Раздел Геометрия есть? Да? А справочник Выгодского у него может другого года издания. И что???
Naumenko Высший разум (856819) 1 год назад
без чертежа-важно взаимное расположение их центров!!!!!
говорить не о чем.