Почему докторская колбаса, называется докторской?

Даниил Шумайлов Профи (957), на голосовании 1 год назад
С чего вдруг такое название. В честь какого то доктора? Или что, объясните
Голосование за лучший ответ
Radiola R Оракул (67109) 1 год назад
Диетологи состав придумали, давно еще. Дёшево-сердито.
Во времена СССР, в 80-х стоило 2 руб. 20 коп. за 1 кг
Айрат Шигапов Просветленный (38219) 1 год назад
Эта колбаса появилась после "дела врачей".
Noyneimovich Мудрец (11362) 1 год назад
Колбаса предназначалась в качестве диетического (лечебного) питания больным с соматическими признаками последствий перенесённого длительного голодания (конкретно — «…больным, имеющим подорванное здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма»), отсюда и её название.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351792) 1 год назад
ее разработали около 100 лет назад для лечения истощенных работников и красноармейцев.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340138) 1 год назад
доктор Борменталь придумал её
RomzesОракул (61691) 1 год назад
Из Филипп Филиппыча сделал?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340138) Romzes, из Шарика
RomzesОракул (61691) 1 год назад
А, понял, Ну Филипп Филиппыч сказал,-"Издох", а Булгаков уже напридумывал?
oldest Высший разум (119158) 1 год назад
Название взято "из балды", также как и название колбасы "Любительская", которую вряд ли кто-то любит. На Западе такого нет. Например, колбаса "Сервелат" - четко известно, что это сорт колбасы с характерным пёстрым рисунком на срезе
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171987) 1 год назад
так решено было наверху..была признана лечебной..лодырь гугл есть!
штурман Оракул (65175) 1 год назад
Сделана из докторов и доктором Лектором, инфа 146%
ded pihto Оракул (61919) 1 год назад
что бы пациентов морить..
Mura Искусственный Интеллект (118900) 1 год назад
Рецепт колбасы разработан в 30-е годы по заданию наркома пищевой промышленности Микояна. Для питания больных здоровье которых было подорвано царскими каторгами и ссылками и голодными временами Гражданской войны.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 1 год назад
Ещё начальный рецепт,которым сегодня уже не соблюдают был диетический.
Сергей Оракул (60809) 1 год назад
Рецептура докторской была утверждена докторами под присмотром Микояна, она должна быть полностью мясная с минимумом жира, для ослабленных после болезней революционеров. То что сейчас называют докторская условно съедобна .
Vladimir R Оракул (50560) 1 год назад
"доктора рекомендуют" - "для вашего здоровья"
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184512) 1 год назад
Потому что в её изготовлении доктора не принимают участия совсем. У нас в городе никогда не был Патрис Лумумба. А улица есть. Видимо тоже по этому.