Не желание приставов работать, куда обратиться?

Солнечное Настроение Гуру (4930), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, пол года нет алиментов, он менял место работы, обычно пока перешлют исполнительный лист на новое место работы проходит два три месяца, а тут пол года. Позвонила приставам, сказали "ищите сами его новое место работы и сообщите нам, мы не знаем где работал ранее, и где сейчас, и куда мы должны по вашему отправлять исполнительный лист? " Я немного в ступор встала... Разве не их это работа? У меня ни номера его нового, ни адреса, мы с ним вообще не общаемся. Только когда увольняется предупреждает с левых номеров. Я незнаю даже как мне продвинуть этот вопрос и куда обратиться выше, чтобы хоть как то решить вопрос.
Лучший ответ
Остальные ответы
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 1 год назад
в полицию заявление на мужа, пускай по 157 УК РФ привлекают. Пару раз к следователю походит, мож и платить начнет.
Солнечное НастроениеГуру (4930) 1 год назад
Он в принципе платит, когда постановление потерялось почтой, до восстановления переводил по расписке, но сейчас трудоустроен и как он в последний раз говорил что предупредил приставов, о том, где теперь будет работать. Но приставы же должны как то искать, есть база данных с пфр. Почему они не ищут? Я уже сообщила, что алименты не поступают, они даже ничего не собираются предпринимать. Как кредит просрочишь сразу арестовывают счета, приходят домой, а как дело касается детей так ищите сами, догоняйте сами. Как вот с ними быть? Вот в чем вопрос...
guest Мастер (1738) Солнечное Настроение, если вы знаете, где он работает, то сообщите эти данные своему приставу-исполнителю, дальше уже он будет принимать соответствующие меры.
SpathiИскусственный Интеллект (224982) 1 год назад
если платит, то и искать не надо.
guestМастер (1738) 1 год назад
ну, можно для начала следует подать письменную Жалобу старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель. А уже потом можно будет пробовать написать заявление в полицию или в прокуратуру. ;)
Юра Питерский Высший разум (722418) 1 год назад
Уклонение от уплаты алиментов - уголовка, 157 УК РФ. Заяву в полицию
Серый Искусственный Интеллект (221844) 1 год назад
Подавайте должника в исполнительный розыск через пристава. Потребуйте рассчитать долг по алиментам. Требуйте привлечь должника по ст. 5.35.1. КоАП РФ. Жалобу на пристава в прокуратуру, его начальнику и в отдел собственной безопасности в региональное УФССП.
Manera Просветленный (34467) 1 год назад
Подайте на госуслугах рф заявление Ходатайство по исполнительному производству в разделе Штрафы, долги. Можно сразу несколько, выбрав нужную жизненную ситуацию - и по поводу алиментов, и по поводу работы пристава и тд.