Рок-музыка, бард-музыка и поп-музыка - в чем разница?
везде гитара есть. но почему-то певцу паскалю приписывают жанр поп (не поп, а рок, я бы сказал, он на гитаре играет. также агутин тоже рок-музыкант, играет на гитаре). тем не менее почему-то приписывают поп. хотя там есть гитара. у певицы максим две песни с электрогитарным дисторшном, сказал что это рок бы (песни постер герл и весна). юрий башлачев, высоцкий - барды, играли на гитаре. но есть еще рок, там тоже гитара. вот чем различаются данные жанры: бард, поп и рок если везде присутствует гитара?
Рок музыка - ставка на владение инструментами(Дип Пёрпл не считали свои тексты выдающимися...скромняги)
Бард музыка - ставка на тексты...Хм...Пинк Флойд нервно икнул...
Поп-музыка - ставка на спрос, вкус толпы....Тут всё ясно...Деградируем! Сравните музыку (и тексты!!!) АББА и Бони М с тем, чё ща поют...
Ну и вопрос задали)
Совершенно разные стили,в них нет ни чего общего,нет смысла объяснять, это нужно чувствовать,но у нас рок не прижился,у нас мало стоящих исполнителей,это западная музыка https://www.youtube.com/watch?v=Q_eHTAo1NA4
Как говорит школота "рок,это барабаны,бас,гитара с жужжалкой, поп-рок, это плюс к этому составу клавиши)))))На самом деле барды, это поэзия,под музыкальное сопровождение, Рок-это протест, а ПОПса, это ПОПулярная музыка....В 70=х рок было очень ПОПулярен а значит был ПОПсовым. В 50-х на танцах играл оркестр джаз, тоже было дико ПОПулярно,т.е. ПОПсово. Сегодня ПОПсой называют все то, что ПОПулярно у народа...какой народ, такая и ПОПса....В США ПОПса это МайклДжексон(был) сейчас какая нить Дуа Липа. У нас бузова,морген....У деградантов свои кумиры....
По-твоему они больше ничем не отличаются? Если присутствует гитара, значит музыка одинаковая?