Вот идет спор с сестрой, обязательно-ли в плов добавлять зиру и шафран, так обязательно или нет?

Пьяный мастер Оракул (81328), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Айрат Шигапов Просветленный (38219) 1 год назад
Зависит от того, с какого конца правильно разбивать яйцо.
Klim Искусственный Интеллект (265857) 1 год назад
Конечно нет! Добавляйте всё что вам нравится, я например 2 перца добавляю и все! и всё черный и красный перец по вкусу!
Аладушки со сметаной Знаток (422) 1 год назад
Да нет вроде не обязательно. Кому как нравится, кто хочет с зирой, кто не хочет, так и с другими блюдами
Space Tomato Оракул (54277) 1 год назад
Никогда не добавлял. В плове обязательно рис, мясо и морковь. Со всем остальным можно экспериментировать.
Алекс МоИскусственный Интеллект (339777) 1 год назад
только рис и вода обязательны. остальное по желанию
Space Tomato Оракул (54277) Алекс Мо, Без мяса, плов - уже не плов, а рисовая каша. Совсем не одно и тоже.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (186972) 1 год назад
Я, например, делаю плов из свинины с гречневой кашей. И жив до сих пор.
Алекс МоИскусственный Интеллект (339777) 1 год назад
плов индийское слово. переводится-вареный рис. учи матчасть гречешник
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (186972) Алекс Мо, а уж как переводятся другие названия блюд и продуктов!... Картофель, например.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131956) 1 год назад
Спросите того, для кого готовите этот плов и делайте по его вкусу.
Пьяный мастерОракул (81328) 1 год назад
Вообще для себя готовлю, но не добавлял их никогда, сестра настоятельно советует, позвонил и спросил её рецепт какой нибудь
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131956) Пьяный мастер, Раз для себя готовите, то и делайте по своему вкусу. . а ХОРОШУЮ зиру найти, та ещё морока.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139270) 1 год назад
Не обязательно. Я иногда добавляю зиру, иногда нет. Шафран не добавляю никогда, хотя он есть. Спасибо что напомнили, в следующий раз добавлю.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (183960) 1 год назад
Никогда не варил плов с зирой и шафраном. И вроде вкусно получается. Даже толком не знаю что это такое. Анну Шафран слушать люблю.
Пьяный мастерОракул (81328) 1 год назад
Написано, шафран красит красиво, но на вкус что-то не знаю
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (183960) Пьяный мастер, Красит карри хорошо. И шашлык тоже. Вкус хороший.
Vera Vera Искусственный Интеллект (260718) 1 год назад
не обязательно - видов пловов в разных странах много
RomzesОракул (61693) 1 год назад
Вер Привет, в пятницу на работу, взяли
Vera Vera Искусственный Интеллект (260718) Romzes, договор заключил ? там был на рабочем месте ? форму дали ?
Svetlanka Искусственный Интеллект (981334) 1 год назад
Шафран,настоящий шафран- слишком дорогое удовольствие,у нас используют куркуму(дешевый аналог),а вообще,плов - это дело вкуса,можно добавлять,а можно и без этого обойтись...
Пьяный мастерОракул (81328) 1 год назад
У меня шафран есть просто, но в плов никогда не добавлял, еще в том году мне целую баночку шафрана с другими специями подарили
Svetlanka Искусственный Интеллект (981334) Пьяный мастер, Привет! Тебе повезло,так что смело можешь добавлять,блюдо будет выглядеть более аппетитно!
Pinya Kopman Знаток (440) 1 год назад
Видов плова - как видов супа. В супе непременный элемент - жидкость. В плове непременный элемент - рис. Все остальное может быть каким угодно. В Фергане лет 50 назад был очень популярен плов с кишмишем и кусочками вяленной дыни.
Сорока@ Искусственный Интеллект (225881) 1 год назад
Мне без зиры не вкусно. А вместо шафрана я использую куркуму.
Пьяный мастерОракул (81328) 1 год назад
А какая зира на аромат? Просто никогда не пробовал) шафран у меня есть уже
Сорока@ Искусственный Интеллект (225881) Пьяный мастер, ни с чем не сравнить. Но для меня это и есть вкус плова. Без зиры просто рис с мясом.
ilana moses Искусственный Интеллект (251322) 1 год назад
зиру обязательно. нет плова без зиры. шафран не обязательно. он вполне заменяем куркумрй или небольшим количеством кари.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158468) 1 год назад
В узбекский - да. Но моя мама, ленинградка, готовила вкуснейший плов из куриного мяса, без этих специй.
ЛЯЛЯ Оракул (59999) 1 год назад
Рецепт плова зависит
от национальной кухни