Где логика, если человек уволился по соглашению сторон а не по окончанию контракта?

Дмитрий Шевцов Мастер (2493), закрыт 1 год назад
Ведь если не продлевают контракт значит плохой Роботник.
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351762) 1 год назад
не обязательно. Могли измениться условия и хороший работник попал под сокращение. Или инициатива увольнения была у работника.
Дмитрий ШевцовМастер (2493) 1 год назад
Сокорщения 10/100
Дмитрий ШевцовМастер (2493) 1 год назад
И ещё не факт кто кого терпел.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 1 год назад
С чего бы? Я дважды за свою карьеру отказывался продлевать контракт по собственной инициативе.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253115) 1 год назад
Срочный договор может заключаться по разным причинам, начиная с того, что сотрудник нужен на определенный срок (проектная работа), заканчивая тем, что ищут замену на время отсутствия основного сотрудника (декрет, длительная болезнь). Чаще всего договор не продлевается как раз потому что сотрудник больше не нужен, а не потому что он плохо работал.
Антон С Мастер (1573) 1 год назад
В Российском законодательстве порядок расторжения срочного трудового договора точно такой же, как и бессрочного. А если у Вас вопросы по Беларускому законодательству, то и спрашивайте у соотечественников)