Помощь c Excel.

Эсчевский Ученик (73), закрыт 1 год назад
"В первых двух столбцах таблицы есть исходные данные.
При этом в первом столбце есть лишние 10 значений, которых нет во втором. Найдите значения в первом столбце, которых нет во втором. " От какой функции отталкиваться. Буду рад формуле на столбцах А и B
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) 1 год назад
В столбец C (начиная с ячейки C2)
=СЧЁТЕСЛИ(B:B; A2)
И копировать это вниз до конца данных в столбце A.

В той строке, где формула вернула 0, в столбце A будет значение, отсутствующее в столбце B.

И всё.
Остальные ответы
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309766) 1 год назад
Заводите еще одну колонку рядом, и в верхней ячейке пишете формулу
 =VLOOKUP(B3;A$3:A$8;1;FALSE())
, здесь A3..A8 это значения в первой колонке.
Где есть соответствующее значение, там будет число, где не будет, там будет N/A
(у меня свои данные, мне было влом перебивать ваши данные к себе)
Abram PupkinМудрец (15980) 1 год назад
"...было влом перебивать ваши данные..."
вся фишка в том что в его таблицах все числа уникальные ( нет повторов)
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309766) Abram Pupkin, значит везде (во всех ячейках) будет N/A
Abram Pupkin Мудрец (15980) 1 год назад
1. любая эксель функция и/или формула ВСЕГДА обращается или к конкретному значению или какой-то ячейке.
Машине не понимает:
- слева от черной скобочки
- чуть-чуть ниже чем 5 799
- второе число в зеленой строке
...
Для написания формулы - должны быть буквы вверху таблицы и цифры слева ( это называется адреса ячеек)

2. Этот вопрос вы уже задавали и закрыли 2 часа назад
https://otvet.mail.ru/question/229682508

Если вы считаете что за эти 2 часа таблица сама изменилась и в ней появились одинаковые числа тогда
выделите их вручную и покажите нам