Насколько сейчас ценятся российские дипломы о средне-специальном образовании заграницей?

Mila Bakhtiyarova Ученик (54), на голосовании 1 год назад
Есть ли смысл переводить диплом о средне-специальном образовании?
Голосование за лучший ответ
Айрат Шигапов Просветленный (38219) 1 год назад
Меньше, чем раньше. А раньше они не ценились.
Смысл переводить и заверять - есть.
Александр Р.Ф. Мастер (1063) 1 год назад
Есть такая универсальная профессия "Менеджеры". Там и диплома ненужно в принципе. Всё как на подбор
Василиск Оракул (78536) 1 год назад
Не тратьте время и деньги. Дипломы СУЗов вообще никогда не ценились за бугром.
Илья Лукьянов Просветленный (40918) 1 год назад
Да так же как и раньше. ничего поменяться не должно.
Test test Мастер (2043) 1 год назад
СПО ценились разве когда-то? Мне кажется, отношение к ним довольно скептическое
Ирина Плотникова Просветленный (44161) 1 год назад
Российское образование вообще не имеет международных стандартов. Его надо подтверждать, любое, даже самое высшее-превысшее.
Процесс подтверждения - это когда спец. орган оценивает выписку из диплома с пройденными курсами и часть защитывает(мало!), остальное - доучиваться и сдавать экзамены.
Прежде, чем доучиваться, выясняется, что уровень языка недостаточный, поэтому начинают с изучения языка и сдачи языковых экзаменов.
Уходит на это дело лет пять. Не все выдерживают и бросают. Просто находят работу по специальности, но ниже уровнем. Например, провизор становится просто pharmacy assistant.
Знаю эту тему очень хорошо, потому что сама готовила к экзаменам в сша наших российских докторов. У них последний экзамен с участием актёров- пациентов. На каждого «больного» 10 минут. Надо задавать вопросы и ставить диагноз и так в течение нескольких часов конвейер.
Вот так-то.
А технарь - это вообще ничто. Не диплом.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358677) 1 год назад
сам по себе диплом нигде не интересен, если есть опыт по диплому- пожалуй только в германии дают под него рабочую визу при знании языка, сдаче экзаменов на свою профлицензию