Что делать, микрозелень плесенью покрывается?

Петрович Наливайченко Ученик (87), на голосовании 1 год назад
Короче. Выращиваю я на ковриках льняных. Сначала она покрывалась плесенью. Я купил перекись 1 литр и начал замачивать в 0.5 литра 1 столовую ложку. И в воду тоже подмешивать. Начала медленее расти, подсолнух очень низкий. И на 2 из 10 пелась бывает. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Бехзод Нарзикулов Мастер (2312) 1 год назад
Из биопрепаратов против плесени эффективны обработки почвы и растений фитоспорином-М, гамаиром-СП, планризом-Ж, алирином-Б соответственно рекомендациям. Первично обрабатывают биофунгицидами почвосмесь после обеззараживания. Растения обрабатывают через 8-10 дней после всходов.(Из гугла)
DKИскусственный Интеллект (126366) 1 год назад
фитоспорином-М, гамаиром-СП, планризом-Ж, алирином-Б это бесполезные в даном случае.
Бехзод Нарзикулов Мастер (2312) Понял, принял.
DK Искусственный Интеллект (126366) 1 год назад
ну во-первых мыть руки перед каждой манипуляцией. Во-вторых все выбросить, коврики простерилизовать 10-15% перекисью.

Можно протравить коврики медным купоросом.
Академка Искусственный Интеллект (381715) 1 год назад
У меня в цветочном горшке подсолнух прёт на радость моим птицам.
Love Искусственный Интеллект (115064) 1 год назад
Это наверное не плесень, а корни, многие путают
Петрович НаливайченкоУченик (87) 1 год назад
Нет. Оно прям или чёрное, или белый снег
Рубиновые Губки Мастер (2060) 1 год назад
меньше поливать и предоставить растениям свет,чтоб они могли избавляться от влаги,ведь во время световой фазы влага поглощается и испаряется листьями активнее,чем в темноте