МТС WiFi роутер перезагружается раз в сутки и меняет IP адресс

Анастасия Бакуменко Ученик (135), закрыт 2 года назад
Подскажите, каждый день сеть перезагружается +- в одно и тоже время, раньше ночью, сейчас в обед.
Всё бы ничего, но у меня идёт привязка по ip адрессу к некоторым ресурсам, и после каждой такой перезагрузки меняется IP, после чего приходится разблокировать доступ к ресурсам.
IP динамический, это понятно, и меняется он обычно после перезагрузки провайдера.Был от Ростелекома, он раз в месяц обновлял ip, или когда перезагружаешь вручную.
Как мне избавиться от постоянного перезапуска сети?
Дополнен 2 года назад
Забыла добавить, интернет домашний, витая пара
Просто у Ростелекома небыло таких проблем, обычно раз в месяц менялся ip, тоже динамический
А тут каждый день, сам по себе
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (320838) 2 года назад
Заходите в web-морду вашего модема или роутера и там ищете где-то этот параметр, где оно перезагружается.
Остальные ответы
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (228287) 2 года назад
вообще то динамический IP арендуется на время, если идёт привязка то нужна статика IP
ДмитрийПросветленный (30120) 2 года назад
проблема скорее не в этом, если вы знаете как работает DHCP... Но то что нужна статика, это верно.
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (228287) Дмитрий, ну да, куда уж мне знать, я же без знаний себе сервак поднимал, без статики и без локального DHCP сервера, у меня наверно на воздухе работают 2 сайта, файлопомойка и видеонаблюдение.......DHCP это внутренний, локальный IP который присваивается внутренним/локальным машинам......
Gec sd Мастер (2317) 2 года назад
Это плюс а не минус
Сергей Кузнецов Оракул (53885) 2 года назад
Ни как ip в мобильной сети динамический и он меняется раз в сутки в не зависимости от того перегружается повтор или нет. Ну по крайне мере раньше так было. Я давно сменил на оптоволркно
Анастасия БакуменкоУченик (135) 2 года назад
У нас до распред коробки оптоволокно, а в квартиру почему-то витая заходит ?‍♀️
Сергей Кузнецов Оракул (53885) Анастасия Бакуменко, если вам так важен ip,обратитесь к провайдеру чтоб он вам предоставил статический ip
АиМейли Просветленный (33049) 2 года назад
он не должен мешать.. у меня тоже динамичный..
decryptr Гуру (3053) 2 года назад
Это оборудование у провайдера сбрасывает адрес
Есть сервисы типа Dynamic DNS (DynDNS, NoIP) могут помочь
в настройках роутера встречаются
HUAWEI Russia Просветленный (49766) 2 года назад
Зайдите в настройки вашего роутера.
Там можно всё изменить.
Дмитрий Просветленный (30120) 2 года назад
Скорее всего у вас может стоять настройка перезагрузки роутера в определенное время, ну или провайдер может командовать роутеру перзагрузиться или перезапросить IP. Посмотрите настройки роутера и можете попробовать отключить TR-069, хотя если роутер от них, скорее всего это будет невозможно или не так просто.