С чего лучше всего начать изучать IT сферу?

Женя Филиппов Знаток (306), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425828) 1 год назад
IT-сфера - слишком абстрактное понятие, включающее в себя множество совершенно разных специальностей. Рабочий, меняющий тонер в картриджах и прогладывающий кабели; техник-программист, клепающий рутинный код на конвейере однотипных задач; инженер-программист, руководящий разработкой большой системы; математик, работающий аналитиком данных; дизайнер, рисующий сайты; контент-менеджер, сочиняющий трескучие тексты для сайтов - это всё IT-сфера.

Ты сначала выбери направление внутри IT-сферы, которое хочешь изучать. А после этого начни читать учебники по данному направлению.
Остальные ответы
Владимир Алексеев Мудрец (11732) 1 год назад
Она весьма велика и разнооброзна.
для какого пениса и зачем ты хочешь изучить?
Владимир АлексеевМудрец (11732) 1 год назад
идешь на
techlibrary.ru/bookpage.htm
ищешь файлы со словом инорматика, скачиваешь и изучаешь.
естественно, ничего не понимая
Def Просветленный (36936) 1 год назад
Со школьного учебника информатики
Ксения Райт Гений (85850) 1 год назад
После серии школьных учебников по информатике и информационно-коммуникационным технологиям надо сразу переходить к классике жанра: У.Росс Эшби "Введение в кибернетику", Лев Кузин "Основы кибернетики", "Энциклопедия кибернетики" (п/ред В.Глушкова). Это всё нужно для общего развития и, скажем так, для принятия эстафеты. А потом можно переходить и к более современной литературе и актуальному хайтеку. Да, надо с самого начала ясно осознавать, что вся эта сфера -для кого угодно, но только не для даунов!..
Владимир АлексеевМудрец (11732) 1 год назад
После серии школьных учебников ... У.Росс Эшби "Введение в кибернетику"
произойдет разрыв шаблона.
Ксения РайтГений (85850) 1 год назад
У того, кто тут бредит пенисами, давно уже этот самый "разрыв шаблона" и есть...
Алексей Платонов Мастер (1029) 1 год назад
как я понимаю, с изучения термина итсфера