Взлом через стикер

Максим2009 Профи (813), закрыт 2 года назад
Всем доброго времени суток. Сегодня подумал о таком способе: тебе кидают стикер, после ты на него нажмёшь и тебя взломают. Возможно ли такое?
Лучший ответ
Кира Курседова Просветленный (48566) 2 года назад
Нет, на данный момент такого еще не придумали. Есть только стикер "красный квадрат" в телеге, который нагружает телефон, из-за чего в лучшем случае просто вылетит тг, а в худшем зависнет телефон и его придется перезагружать
Геральт ЧифовУченик (177) 2 года назад
а такой стикер красный ни как не повлияет на комплектующие пк?
Rodion TikhonyukЗнаток (314) 2 года назад
А из за этого не могут выкачать файлы на телефоне? Просто мне сегодня отправили такой и телефон вылетел.
Кира Курседова Просветленный (48566) Rodion Tikhonyuk, нет, не могут. Кроме кратковременного зависания никакого вреда телефону не будет
Руслан МусУченик (161) 4 месяца назад
Такое есть, меня уже так взламывали. Чтобы вы знали после того, как ты нажмёшь на стикер будет идти процес который ты будешь водить, и после окончания процесса вылетает акант в тг, и взломщик получает доступ к аккаунту в тг.
Остальные ответы
Esen Mora Профи (809) 2 года назад
Очень маловероятно
Noyneimovich Мудрец (11547) 2 года назад
Ну если в стикеры не прописан какой либо код, но в большинства случаях это просто картинка или анимированная картинка
виктар ‮раткип Просветленный (25340) 2 года назад
точно нет. Воспроизведение анимации стикера в принципе никак не может быть использовано для выполнения каких-либо скриптов/передачи данных, так что....
WORLDIT Просветленный (26804) 2 года назад
ну если в картинке шел то да. Но в телегу не залить с вирусом вроде там проверка идет. Так что такое врят ли
Виталий Лещук Ученик (190) 2 года назад
Сейчас был такой случай, в вк прислали кто-то стикеры от сбер кота, потом сразу пришло пару спам звонков которые были сброшены, и пароль от вк был украден, лол