Как стать проф. фотографом и зарабатывать?

Some weed Новичок (0), закрыт 1 год назад
с нуля... в технике впринципе разбираюсь
Лучший ответ
Павел Рябиков Мудрец (10666) 1 год назад
купи фотоаппарат для начала
Some weedНовичок (0) 1 год назад
этого наверно мало
Павел Рябиков Мудрец (10666) Chop Daile, это - "с нуля"
Остальные ответы
Елена Оракул (96916) 1 год назад
опыт приходит с практикой.
Александр Шелегов Просветленный (22883) 1 год назад
Купить фотоаппарат, хорошие объективы и доп. оборудование (ориентировочно от 150-200к, чтобы быть конкурентоспособным).
Года 2-3 обучения и практики, если есть предрасположенность. Если нету, то может и 5-10, а может и никогда.
В принципе, всё, если вкратце.
Александр Уваров Знаток (251) 1 год назад
Неудачное время ты выбрал. Мясник - вот это профессия !
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799574) 1 год назад
... фотографируй Друзей , знакомых .
как только тебе удастся продать им первую фотографию , значит ты стал профессионалом.
Главный секрет - научиться фотографировать так, чтобы никто не смог повторить Твой стиль и технические приёмы. Потому, что фотоаппаратов сейчас у каждого суслика по две штуки, как минимум.
Борис К Оракул (56605) 1 год назад
Для этого тебе понадобится, по разным подсчетам, от 3 до 10 лет ))
Для начала - надо бы знания получить, для этого достаточно будет и условно "базового" фотоаппарата типа Canon 650d.
К тому времени как поймешь и научишься применять правила композиции - уже и начнешь понимать что именно тебе нужно от фотика )) Ну и научиться владеть фотошопом и тому подобным.
Зарабатывать - тут очень много "но". Во первых - конкуренция просто огромна. Во-вторых - надо уметь себя продавать, а это очень важно и это не просто. Третье - нужно много что изучать и тренировать насмотренность (ходить на выставки и тому подобное). Все реально, но не очень быстро.
Michael Master Искусственный Интеллект (114952) 1 год назад
1. Фотографию надо любить. Это не самая востребованная профессия. Не самая денежная. Но у нее есть плюс - в массе профессиональные фотографы одновременно и фотографы-любители. Они любят свое ремесло.

2. Что еще нужно? Затариться какой-никакой техникой, освоить азы фотографии с одной стороны, личных продаж с другой. И все.. вот уже и новый фотограф-профессионал. Кстати, одним навыком можно нивелировать отсутствие другого.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) 1 год назад
Очень просто, надо начать жить исключительно на те средства, которые ты заработал фотографией.