Рукодельницы подскажите с вышивкой

Fina Мыслитель (5723), закрыт 1 год назад
Первый раз вышиваю по схеме и под буквой B располагаются цыфры, это значит во сколько нитей мне вязать? А ещё символы на цветных квадратиках это что означает?
Лучший ответ
А Ф Просветленный (21822) 1 год назад
Цифра - да, это во сколько нитей вышивать. А символы - просто условный значок цвета, чтобы легче было отличать, например: темно-розовый - буква "Н". Все клетки, где буква "Н", вышиваются темно- розовым, и т. д.
FinaМыслитель (5723) 1 год назад
А вот я например закрепляю нить таким способом :одну и она получается в две т е складывается пополам . Это ведь не правильно? Ведь если вышивать в 4 то получится уже 8. Значит надо другой способ закрепления найти или это так и должно быть?
А Ф Просветленный (21822) Fina, об этом есть много информации в Сети. Посмотри, там все способы!