Образовательный путь
+2Математика инженерно техническом профиле. Что это за предмет?
Думаю, с упором на те разделы математики, которые наиболее насущны для инженера. Дифференциальные уравнения, математическая статистика, математическое моделирование, начертательная геометрия, наверное...
Все верно. Разделы с которыми потом инженер будет сталкиваться. Например диф уравнения. Вот сейчас столкнулся, уже после выпуска., думал не понадобиться. А оказывается есть теория определения данных для построения эпюр усилий от грунта. Знаешь как решать диф уравнения, можешь все данные находить решая одну систему! Правда она иногда не простая получается, наверное по этому в ход эта теория не идет. Но она есть, и на сколько я знаю такие вариантов расчета есть во всех сферах инженерной жизни.