Кто в Санкт-Петербурге придумал называть шаурму шавермой?

Сергей её Профи (695), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355772) 1 год назад
питер отличается от других городов
это культурная столица России
также можешь спросить кто придумал в Питере называть подъезды- парадными
Остальные ответы
Бездельничаю и Деградирую Гуру (3972) 1 год назад
Кто в Москве придумал называть шаверму шаурмой?
Сергей еёПрофи (695) 1 год назад
Шаурма это она всегда так называлась.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167919) 1 год назад
Просто "в" вставили для удобства как "какаво" из какао, вот и все. Люди то неграмотные.
Сергей еёПрофи (695) 1 год назад
Санкт-Петербург культурная столица.
Sergio Kün Aguero Просветленный (20183) 1 год назад
Так решили называть, потому что, вместо слово «шаурма» – хотели по-другому назвать шаурму
Александр Трофимов Высший разум (4686039) 1 год назад
Курятина у них кура...А белый хлеб - булка хлеба.
Вааще беспредел...
Сергей еёПрофи (695) 1 год назад
Я тоже белый хлеб называю булкой.
mda hesОракул (73847) 1 год назад
и не моются они а купаются
Александр Трофимов Высший разум (4686039) mda hes, про еду же тема))) общался с питерцами по работе...задолбали...прям заржали, когда я переспросил, что такое "поребрик" и "виадук"...Оказалось бордюр и эстакада.
mda hes Оракул (73847) 1 год назад
Не в Питере дело думаю
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364684) 1 год назад
это разные блюда . шаурма : лаваш курица капуста морковь красный соус.
шаверма: лепешка пита курица огурцы помидоры
белый соус
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139469) 1 год назад
Никто не придумал, просто у Питера своя культура и диаспора. Шаурма и шаверма это одно и тоже.
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 1 год назад
тот же кто разрешил продавать .то Г