Вопрос всем пьющим кофе: была ли вам от него какая-то польза? Смотреть внутри!!!

Павел Леонов Гуру (4543), закрыт 1 год назад
Была мысля купить себе кофеварку рожковую как раз после отпуска, так как в принципе неравнодушен я к капучино. Сразу скажу, много пить я его не собираюсь, вполне достаточно 1 - 2 чашек в сутки, но лучше днём. Вот и хочу спросить, а было ли у ув. Ответчиков от питья кофе (любого, пусть даже растворимого) какое-то улучшение самочувствия? Читал многое по этому поводу, но у каждого своё мнение, так что буду ориентироваться на ваш опыт. Ну и, пожалуйста, без мата, оскорблений и сарказмов, не хочется читать всё это в начале отпуска, хочется просто отдохнуть.
Лучший ответ
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (122078) 1 год назад
После кофе я всегда чувствую себя бодрее, настроение поднимается.
Остальные ответы
илья нагибатор Просветленный (23240) 1 год назад
Самая главная польза это головная боль которая не даёт уснуть из-за кофе
KASIJA-489 Просветленный (24543) 1 год назад
Я люблю кофе , у нас кофемашина фирма Delongi -удобна в обслуживании , перемалывает кофе в зернах, можно сделать капучино -очень вкусно
Darya Garibyan Знаток (458) 1 год назад
Ну я лично я пью кофе не часто, но когда пью, то кофе помогает мне взбодриться. На счёт улучшения самочувствия сказать не могу. (Особо ничего не меняется)
FAVORITE* Просветленный (36199) 1 год назад
Моё утро начинается с бокала горячего кофе... не только вкус, но и сам аромат поднимает мне настроение. Пью только горячим и вдыхаю его аромат... если кофе остыл, то обязательно подогрею его в турочке... не знаю придаёт ли бодрость бокал кофе ВСЕМ людям, но мне доставляет удовольствие с утра после приёма душа и бокальчик кофе - это счастье!;-)
ВАС ИС ДАС Мудрец (16461) 1 год назад
Задержался попить кофе,а автобус в котором должен ехать на работу попал в аварию и никто не выжил
Alice Liddell Мастер (1697) 1 год назад
кофе повышает давление, так что тем кто гипотоник полезно, например
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435773) 1 год назад
Улучшение самочувствия я не связывала с питьём кофе.
Василий Громов Мастер (1407) 1 год назад
Пил кружку растворимого кофе с молоком и с сахаром по утрам, после чего чувствовал себя, как с бодуна. С кофе из кофеварки такого самочувствия не было. Были ли улучшения? Было вкусно, и оттого поднималось настроение.
2024 Искусственный Интеллект (182861) 1 год назад
Бодрить по утрам. и после работы.
Злой Высший разум (11750074) 1 год назад
Кофе больше пьют не для пользы а для удовольствия
Константин Икеев Профи (689) 1 год назад
Польза в том, что голова с утра светлеет и можно делами заниматься
Сиреневая фея Высший разум (11270354) 1 год назад
Я не пью эту дрянь перегорелую.
Там одни консерванты и меня подташнивало с него и
организм мой очень разумный и чистый, не переносит всякой дряни.

Даже чёрный чай пью только горячим, чуть остынет, уже полифенолы дают тошноту натощак.

Лет 20 пью только цикорий с молоком.
Гораздо полезней.
.
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25503) 1 год назад
Я кофе. С цикорием и сахаром миксую! Драйв бодряк и хорошая эрекция!!!
n.Искусственный Интеллект (424789) 1 год назад
Последнее от использования корня цикория ….
Евгения ***** Искусственный Интеллект (156227) 1 год назад
Я сама верю кофе, каждое утро. Бодрит и поднимает настроение. В данном случае думаю не о пользе, а о приятном вкусе. Чёрный кофе с корицей, кардамоном или лимоном. Плюс немного мёда.
VL Мастер (1986) 1 год назад
Сплю лучше.. Правда это чисто моя реакция на кофе.. да и хорошего кофе сейчас реально не найдёшь.. приятель приятеля где то в южной америке работал вот он да.. классный кофе в зёрнах привозил.. и кофе-машины у меня нет.. а вот у знакомого есть.. купил где то с год назад.. и ни как это на него не повлияло.. каким он был мм.. туповатым тормозом так им и остался..))
n. Искусственный Интеллект (424789) 1 год назад
Я не знаю как мне можно измерить пользу кофе
Пью всегда хорошую зерновую арабику, люблю особенно Вьетнамскую, при возможности привожу из кофейный стран
Если пить, то настоящий кофе