Могу ли я попросить компенсацию?

Димаш Сайлаубек Ученик (78), на голосовании 1 год назад
Летел в самолёте.Сел на своё место и проверяю все от нормально.И вот очередь доходит до того момента как нужно откидывать кресло а она у меня не откидывается.Зову стюардессу и говорю свою проблему.И прошу пересадить меня.Она говорит что борт полон и не может меня пересадить.И теперь у меня такой вопрос могу ли я получить от них компенсацию?
Голосование за лучший ответ
Alex Solomkin Гуру (2767) 1 год назад
Да
Димаш СайлаубекУченик (78) 1 год назад
А какую если не секрет?
Alex SolomkinГуру (2767) 1 год назад
Денежную ..
Димаш Сайлаубек Ученик (78) Alex Solomkin, сколько?
bul stam Оракул (54212) 1 год назад
да, конечно можешь, проси...
кто тебе не даёт ?
Димаш СайлаубекУченик (78) 1 год назад
А какую если не секрет?
bul stam Оракул (54212) Димаш Сайлаубек, да любую, какую хочешь...проси чем больше тем лучше...сразу миллион проси, нормально будет...
Серж Серж Оракул (67646) 1 год назад
Если тебе предоставлется откидывающееся кресло и это где-то прописано, то проси.
Димаш СайлаубекУченик (78) 1 год назад
А какую если не секрет?
Серж Серж Оракул (67646) Димаш Сайлаубек, Да любую можешь просить. Главное чтобы мог доказать, что услуга включена, а тебе её не предоставили.
Владимир Петров Просветленный (47169) 1 год назад
Посмотри лучше, есть места где спинка не откидывается. А насчет компенсации, бублик получишь.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213119) 1 год назад
Главное, долетели и живы. Сейчас, от жары техника, из строя выходит. С кондицианерами-беда.
Можете, конечно. Но время, нервы...
*Юля*Искусственный Интеллект (232861) 1 год назад
Самолёты из строя выходят ? От жары спинки кресел не откидываются?
Яна ....Оракул (72726) 1 год назад
Когда летали -то последний раз?
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Попросить - можете, получить - вряд ли. Не думаю, что в договоре-оферте авиакомпании прописано обязательство обеспечить вас креслом с откидывающейся спинкой.
*Юля* Искусственный Интеллект (232861) 1 год назад
Если рейс дальнемагистральный , напишите претензию ак: некоторые дают компенсацию в виде бонусных миль, например. Если Победой летели из Москвы в Сыктывкар, то увы.
Александр Поздеев Просветленный (39861) 1 год назад
Строго нет.
Неплохие шансы были бы если бы была выдана такого рода справка: