Быстрый набор и сгон веса

Владислав Завацький Знаток (331), на голосовании 1 год назад
Интересно понять, почему при своих антропометрических данных, я могу буквально набирать и сбрасывать по 5-10 кг в неделю? Проблема в обмене веществ? Физ. нагрузках? Или в неправильном питании? При своём росте около 169-170 см я весил и 54 кг, и 83 кг. Причём довольно по-разному. Бывало и жиром заплывал, и мышечную массу набирал. Но прям худым не был никогда, как и сильно спортивным. За день примерно прохожу 15 000 шагов, + иногда физ. нагрузки (баскетбол, бокс, бег). Питаюсь как попало обычно, но стараюсь больше белка есть. Возраст - 18. В чем причина таких скачков, и как понять какой вес - мой?
Голосование за лучший ответ
Александр Махов Просветленный (25386) 1 год назад
Ваш вес такой, в котором Вы лучше всего себя чувствуете, ни в чём себя не ограничивая. Для меня, например, такой вес - 92 кг (рост - 183 см - знаю, что перебор, но именно в таком весе я себя лучше всего чувствую, и мне не надо прикладывать сверх усилия, чтобы держать его). Я хожу в среднем 7 км в день и считаю скандинавскую ходьбу лучшим тренингом для поддержания физической формы.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (193408) 1 год назад
очередная жертва дистанта и ЕГЭ. Ты эту главу из биологии пропустил. Рост и развитие человека. Перечитай. там написано
Владислав ЗавацькийЗнаток (331) 1 год назад
Ебанутая? На дистанционке ни разу не был даже. Лишь бы высрать что-то
Sarmat Искусственный Интеллект (205520) 1 год назад
Эндоморф. Что не жрешь, все в жир. Остальное твои фантазии.
Владислав ЗавацькийЗнаток (331) 1 год назад
Ну да, а жир может с 20-ти килограммовым грифом 120 раз присесть чистыми? Или жир может двигаться, когда напрягает мышцы?
Sarmat Искусственный Интеллект (205520) Владислав Завацький, жир может и не то! Посмотрите на фигуры атлетов в тяжелых категориях.
System club13670279 Оракул (50137) 1 год назад
Быстрый сгон веса быстрая потеря мышц
Владислав ЗавацькийЗнаток (331) 1 год назад
Ну а как обьяснить быстрый набор? При том что это не всегда жир, в зависимости от упражнений
System club13670279Оракул (50137) 1 год назад
А как ты знаешь, что это не жир? Возможно у тебя есть мышечная масса, но такие качели мышцы не любят, скорее всего ты быстро теряешь и набирает воду и в жир и в мышцы