Вопрос о Помпеях и не только...

Aston DBS Высший разум (488764), закрыт 1 год назад
1.Были ли попытки восстановить или отстроить заново(так сказать "поверх") уничтоженные в процессе извержения Везувия в 79-ом,поселения ?
2.Почему только Помпеи стали популярны в культуре?Ведь помимо них были уничтожены еще: Геркуланум, Стабии и Оплонтис?
Лучший ответ
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135905) 1 год назад
В Помпеях людей жило в 5 раз больше,чем в Геркулануме.А Стабии к тому моменту вроде бы вообще не город,а дачный поселок..Вот и...
Остальные ответы
Candy Знаток (452) 1 год назад
1. Не были. Но мы мало об этом знаем, на самом деле. Ибо письменных источников мало сохранилось 2. Все из-за того, что в книгах, фильмах и картинах упоминаются только Помпеи.
Hello Гуру (2940) 1 год назад
Да помимо них кто его знает сколько цивилизаций или ещё чего было уничтожено... . Просто это как картина в искусстве знаменита,работа эта,всем известна,может поэтому... .Может "Девочку с персиками" мало кто знает,а вот эту работу... . Да вряд ли. Что после атомной бомбы ничего не осталось от людей и города,что здесь. Может мумии где-то,ну,останки,были захоронены,предварительно как-то откопаны...Кто его знает... Проще снести ковшом или чем-то таким и новое построить.