Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты
Лидеры категории
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
старик Державин старик Державин
Искусственный Интеллект
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Manera Кислый Борис К М.И. •••

Юристы, ответьте пожалуйста,

Anna Vendetta Ученик (140), на голосовании 1 неделю назад
Судьёй было вынесено решение: судебный приказ.
Далее подано ходатайство об отмене заочного решения, в апреле.
Судья приняла решение и закрыла дело в мае.
Дело сдано в архив.
Проблема: на руки в суде его отказываются выдовать.
В течение какого периода с момента принятия решения об отмене или сдачи его в архив, должны выдать копию оригинала на руки?
Голосование за лучший ответ
Пошарпанная черепица Гуру (4179) 1 месяц назад
в любое время, дело можно поднять из архива и взять копию
Anna VendettaУченик (140) 1 месяц назад
Конкретных сроков не установлено? В течение 3 дней?
Пошарпанная черепица Гуру (4179) Anna Vendetta, Если Вы уже брали копию протокола судебного заседания, но решили вновь взять, то в соответствии с пп. 10 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ при подаче заявления о повторной выдаче копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом уплачивается государственная пошлина.
Пошарпанная черепицаГуру (4179) 1 месяц назад
соответствие со ст. 35 ГПК РФ стороны вправе, в том числе, знакомиться с материалами дела, делать выписки из них и снимать копии. Таким образом, сторона вправе получить копию протокола судебного заседания. Также стороны защиты и обвинения согласно УПК РФ вправе снимать копии со всех материалов дела, также согласно ч. 8 ст. 259 УПК РФ копия протокола изготавливается по письменному ходатайству участника судебного разбирательства и за его счет.

Отказ в предоставлении возможности ознакомится и снять копию с протокола судебного заседания является ограниченим процессуальных прав стороны.
Елена Макарова Просветленный (24448) 1 месяц назад
В любое время по вашему заявлению, но спустя 6 мес. Смысла истребовать решение нет. Если вы истец, то подайте заявление снова в рамках искового производства.
Константин Просветленный (41278) 1 месяц назад
Отправьте письменное заявление в суд. Через 5 дней с момента получения заявление получите определение.
Jhim ** Оракул (85020) 1 месяц назад
решение или судебный приказ? причем тут отмена заочного решения? как судья отказывается что-то выдавать и с каких пор судья вообще что-то выдает?
Похожие вопросы