После потопа, при вскрытии напольного покрытия обнаружен не хилый грибок и сильный запах. Помогите вывести эффективно

Александра Велинская Ученик (133), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351956) 1 год назад
снимать все поврежденные грибком слои до капитальных перекрытий. Перекрытия обработать противогрибковым средством (купорос или специальные составы от плесени). Уложить новые покрытия. Все работы проводить в средствах индивидуальной защиты (очки, респиратор)
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200427) 1 год назад
нужен сквозняк..сухой и теплый воздух..
Suckub`ba Искусственный Интеллект (140989) 1 год назад
Ультрафиолетом его обработать!
Юрий Котков Оракул (96668) 1 год назад
всё заменить
Александра ВелинскаяУченик (133) 1 год назад
Полы в квартире ? Это в нашем случае невозможно.
Юрий Котков Оракул (96668) Александра Велинская, останется хоть см плесени и дубль 2. это как рак.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 1 год назад
Вскрываете всё. С пеной и щётками начисто промываете всё под полом (бетон \ стяжку +прилегающие участки стены. Сушите до полностью сухого состояния. Применяете средство для уменьшения плесени ( !для бетона ! ) Сушите, с применением ультрафиолетовой лампы , для дезинфекции стен и потолка.
. Меняете подложку, моете со щётками+ пена, или мойкой высокого давления напольное покрытие. Фанатично высушиваете. Собираете пол снова.
Александра ВелинскаяУченик (133) 1 год назад
Вскрытие пола в нашем случае невозможно, под полом пустота, затем отсыпка, и потолок соседей.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) Александра Велинская, Тогда у Вас только два варианта: 1) Делать капремонт перекрытий и пола. С обработкой от плесени и дезинфекцией. 2) а) Сделать приточную вентиляцию в затопленные комнаты, с улицы. б) Протянуть из подпола вытяжную вентиляцию, в вентканал вытяжек, трубой от 30 мм. в)Если пол Вы уложили ващще плотно - понадобятся несколько отверстий в полу, для поступления воздуха в подпол, и продувки его. Иногда на время аварийной сушки оптимально ставить дополнительный вентилятор, на неделю \ месяц, типа компьютерного куллера 12 в от 0,18 А и больше. Пошумит недельку,высасывая воздух из подпола в вытяжку, но нормализует Вашу жизнь.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661496) 1 год назад
а под полом что-плита или подвал?
Александра ВелинскаяУченик (133) 1 год назад
Пустота, затем отсыпка на потолке соседей
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661496) всё отдирать Александра Велинская,