Как перестать лениться?

Дамир Дв Ученик (8), закрыт 1 год назад
Уже месяц лета прошёл,я либо гуляю,либо сижу дома. Я хочу учить английский,но лень,читать книгу лень,развиваться лень,вообще ничего не делаю. Так уже несколько месяцев,скоро в 10 класс,такими темпами я стану двоечником,как мне перебороть лень? Я постоянно играю в игры и смотрю фильмы. Постоянно злюсь из-за этого,но всё равно ничего не делаю. Понимаю,что если не возьму себя в руки,то у меня всё будет ужасно. Как срочно избавиться от лени? Я хочу сделать расписание,что в какое время буду делать,но даже это лень.
Лучший ответ
chipmunk Мастер (1899) 1 год назад
встать и начать что-то делать. по другому никак. чудо на диване не случится
Остальные ответы
Дима Просветленный (27355) 1 год назад
Устройся на работу на лето, там тебя чему-нибудь научат. Получишь опыт какой-нибудь
HAL 9000 Мудрец (16957) 1 год назад
Ты уже сам знаешь что тебе мешает, убери лишнее из своей жизни.
Bad Boy Искусственный Интеллект (213817) 1 год назад
Сейчас расскажу, только мне лень
Пользователь Российского Интернета Гуру (4370) 1 год назад
Нам лень делать какое-то большое дело. Но если мы будем рассматривать его как комбинацию множества маленьких, то среди этих маленьких найдутся те, которые нам не лень
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (319976) 1 год назад
Только занятие по душе,привлекает к работе.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 1 год назад
На то и летние каникулы,чтобы отдохнуть и набраться сил на следующий учебный год.
Василий Громов Мастер (1407) 1 год назад
Была аналогичная ситуация. Скажу сразу: большинство советов по этому поводу из книг по саморазвитию или от успешных людей(нужное взять в кавычки), не работают или индивидуальны для каждого. Даже совет "Поставь конкретную цель" для меня был пустым звуком, потому что я так и не понял, где граница межлу конкретным и общим?

Перепробовал я всего в течение года: цели, приоритеты, планы, люди, визуализации, пинки под зад разной интенсивности и силы... Ничего. Даже отбирал у себя все удовольствия, но предпочёл бы ничего не делать вместо того, чтобы развиваться. В конечном счёте мне стало плевать даже на учёбу(обязательная, которая).

Нашёл решение, прямо противоположное советам от успешных гуру-мастеров. Звучит оно так:

"Сформируй систему и наслаждайся процессом, а не результатом. Выбери ту область развития, где видишь меньше всего негатива(бесполезного, того, что не нравится и т.д.). Она должна быть посередине между всем подряд и одним-единственным.".

– система создаст инерцию развития. Но внедряй её постепенно. Например, одна привычка – одна неделя;
– Мозг зачастую лучше знает, чем ты, что и как делать. Наслаждайся процессом, а не жди результата;
– Выбери пару-тройку областей развития. Если есть любимые предметы в школе – начни с них. Потом выйдешь на более высокий уровень. Тут тоже следует забить болт на результаты и сравнения чего-то с чем-то. Но, если не нравится или не можешь чем-то заниматься по здоровью – оставь это другим. "Надо" и "должен" и, тем более, "потому что другие" здесь не имеет смысла.
– Лучше быть крутым спецом, знать, понимать и уметь в трёх областях, чем знать названия всех областей.
– Забей на "современные, высокооплачиваемые, модные профессии будущего, где ты будешь зарабатывать сидя на жопе ровно от миллиона рублей в секунду". Если тебе не зашло программирование, дизайн(и что там ещё модно) – оставь это другим. И не слушай безмозглых людей по поводу "свободной кассы" или "работы на заводе учеником", если выбрал для себя чисто теоретические и "никому ненужные" предметы. Лучше бедный, но счастливый математик-теоретик, чем богатый и несчастный IT-шник. Достойные специалисты всегда найдут достойное место. Стань одним из них в той области, которая нравится.

Успех – это процесс и единственное необходимое условие для достижения любой цели, а не заоблачный результат.
Виктор Мохин Оракул (63369) 1 год назад
Николай Заболоцкий

НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Константин Икеев Профи (689) 1 год назад
Нужна мотивация на какие-то дела, чтобы не хотелось лениться
Сиреневая фея Высший разум (11270855) 1 год назад
А ныть тебе не лень ?

Возьми себя в руки, а то только в дворники сгодишься...
Сергей Мудрец (13492) 1 год назад
Все просто... Взял и перестал))
Horseman777 Мудрец (11903) 1 год назад
Если нет мотивации или она не действует, то заведите надзирателя)
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25489) 1 год назад
Не бывает ленивых людей-есть цели которые не вдохновляют- ищи свои цели!!!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 1 год назад
Ставьте перед собой сначала незначительные цели, достигайте их, потом посложнее, а затем это войдёт в привычку и вы будете добиваться желаемых результатов
Илья Тарасов Профи (732) 1 год назад
послушай мотивационную музыку или послушай мотивацию от человека у тебя просто нет мотивации вот пример хочется идти на тренировку но лень я включаю мотивационную музыку и иду или просто ставь перед собой цель )
анатолий подплетний Оракул (71598) 1 год назад
Перестать!!?? Нужно просто уяснить себе что лень хуже смерти и тогда будет движение!!
За Родину Просветленный (41926) 1 год назад
Чтобы перестать что-то делать, надо начать делать что-то другое.