Можно более мощный вентилятор поставить. А можно температуру снизить и через панель управления, вкладка управление питанием, твоя схема питания, макс состояние процессора- ставишь на 99% при питании от сети. И температура упадет.
Ну, умельцы делают водяное охлаждение. Из любви к искусству (и за счёт потери мобильности). Из доступного обычному юзеру (просто и эффективно): https://alladvice.ru/488
Нет, практически за это за разумные деньги никто не возьмётся. Попробуйте охлаждающую подставку с мощным вентилятором. Если отверстия решётки на попе ноута чрезвычайно узки и часты, просто вырежьте эту решётку.