Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Почему при рождении я был маленького роста, а в последующие года юношества был большого роста?

murzik vokivon Ученик (105), закрыт 1 месяц назад
При рождении я был ростом меньше нормы, от силы 48-49 см, когда норма там 52 итд.
Но почему же, ежели я был столь маленького роста когда только родился, то в детстве я был значительно выше нормы роста? Вроде говорили, что тем меньше ребенок при рождении, тем в итоге меньше он окажется ростом в последующей жизни. В 7 лет мои сверстники мне были по плечо, т.е исходя из выписок, справок итп, я был ростом 146-150 см, в то время как ровесники были плюс-минус 120-125 см.

P.S - родители не высокие, мать 164, отец 171, рост у них протекал совершенно не так, как мой. Может, в рост пошел в дальнего родственника, т.к имеются крайне высокие родственники по маминой линии, за 2.10 метра, а так же по отцовской тоже не низкие (180-190).
Лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (248499) 1 месяц назад
Потому , что у тебя хорошая наследственность , и в генах запрограммирован хороший рост. Плюс ты получал хороший уход и питание.А высокий рост может передаться не от родителей , а от бабушки или дедушки или предыдущего поколения.
murzik vokivonУченик (105) 1 месяц назад
благодарю!
Остальные ответы
PortalX3 Искусственный Интеллект (265248) 1 месяц назад
В два года ты пролил на себя бутыль "Костероста" - вот и вымахал теперь
murzik vokivonУченик (105) 1 месяц назад
:D
Похожие вопросы